Город Героев, погибших при тушении пожара в Башкирии, наградят посмертно

Героев, погибших при тушении пожара в Башкирии, наградят посмертно

В селе Киргиз-Мияки Миякинского района состоялась церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении пожара в селе Ерлыково утром 31 декабря. На церемонии прощания с Вакилем Минияровым и Фанзилем Шаймуратовым, помимо близких и коллег, присутствовал начальник республиканского управления МЧС России Марат Латыпов.

– При исполнении служебных обязанностей, спасая людей из огня, погибли наши товарищи. Они навсегда останутся в наших сердцах и в нашей душе, это невосполнимая потеря для всех и каждого. Мы скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким, – сказал руководитель ведомства на церемонии прощания.

Напомним, трагедия произошла накануне Нового года, утром 31 декабря. Огнеборцы выехали на сообщение о пожаре. Мужчины смогли спасти из огня мужчину, а когда попытались вернуться за пожилой хозяйкой дома, на них обрушилась крыша. Пожарные скончались на месте.

Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, Фанзиль Шаймуратов и Вакиль Минияров будут представлены к ведомственным наградам. Кроме того, ведомство пообещало оказать всестороннюю помощь семьям погибших. Ранее сайт Ufa1.ru сообщал, что родственники нуждаются в материальной помощи.

Фото: Фото пресс-службы МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем