перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Уфе нашли вывески с орфографическими ошибками

Гость
30 декабря 2016, 21:51
Наконец то нашли достойное применение учителям башкирского...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2016, 19:11
30 учителей из аулов собрали комиссию.. А пафоса то,как от толковых.БРЕДЯТИНА.
Гость
30 декабря 2016, 20:02
А кто то еще умеет читать,кроме той комиссии? Все пытаются из себя величие нации показать...
Гость
30 декабря 2016, 20:27
Когда учителям башкирского делать нечего, они... ошибки на вывесках ищут
Гость
30 декабря 2016, 18:20
Хватит уже народ смешить, кому нужны ваши переводы, их никто не читает. Если не понимаете русский язык, то ходите со словарём. Если этим горе "языковедам" нечего делать, то пусть берут лопату и чистят снег на улице, это будет полезный труд.
Гость
31 декабря 2016, 00:18
А Народ то живут в Башкортостана!!!.Так что если не понимаете Башкирского Языка,то ходите со словарем. Но или начинайте изучат Башкорт Телен. Ведь времена меняется. Только вот есть большие ошибки по Языкам. Пишут в ЗАГСАХ Фамилии в два раза: Локманов на Башкирском языке-Лукманов на Русском языке. Умаров на Умеров,Харисов на Харасов, Рустам на Рустэм. Что на Русском Языке нет буква О,А,И,, итд,итп. .И много таких ошибок. Ну и картофель на КАРТУШКУ.
Гость
31 декабря 2016, 10:39
Гость
31 декабря 2016, 00:18
А Народ то живут в Башкортостана!!!.Так что если не понимаете Башкирского Языка,то ходите со словарем. Но или начинайте изучат Башкорт Телен. Ведь времена меняется. Только вот есть большие ошибки по Языкам. Пишут в ЗАГСАХ Фамилии в два раза: Локманов на Башкирском языке-Лукманов на Русском языке. Умаров на Умеров,Харисов на Харасов, Рустам на Рустэм. Что на Русском Языке нет буква О,А,И,, итд,итп. .И много таких ошибок. Ну и картофель на КАРТУШКУ.
Уже отмечать начали?
Гость
30 декабря 2016, 18:36
Вот именно. В первую очередь все вывески должны быть грамотно написаны на русском языке. На башкирском языке они никем не читаются. Ну если только найдется заезжий из глухого аула, где русскому языку в школах не учили. Такого в принципе не должно быть.
Гость
31 декабря 2016, 10:40
В глухих сёлах все на татарском разговаривают,а на русском матерятся. Башкирский там не в ходу - считай мёртвый язык.
Гость
30 декабря 2016, 20:25
Вывесок с ошибками можно найти поштучно, но как объяснить на гербе города куницу задом наперёд. Не иначе, что только так мы уверенно идём в 2017 год. (Скорей бы октябрь - надоел беспредел)
Гость
31 декабря 2016, 00:30
вай зачем октябрь,только январь наступает
Гость
30 декабря 2016, 19:53
Имена и названия не стоит менять произвольно, приводить в соответствие с грамматикой, как названо, зарегистрировано, так и называть. Грамотеям надо поискать другую заботу.
Гость
31 декабря 2016, 00:24
А где собственно ошибки?
Гость
31 декабря 2016, 07:46
Просто очередные поборы в местный бюджет. Оштрафуют на административной комиссии на пару тысяч и все. Нужен им башкирский, им деньги нужны.
Гость
31 декабря 2016, 00:51
Для МВД-РБ. Почему полиция пишет нарушителя или поощрения только на Русском языке-это со всеми ошибками?.Ведь по Конституции РБ все документы и все слова должны писаться на двух языках: Башкирского и Русского. И на всех Государственных Органах Власти РБ.
Гость
31 декабря 2016, 06:46
Ну, что молчим, отвечайте.
Гость
30 декабря 2016, 19:40
Сами преподаватели башкирского его не знают.
Гость
30 декабря 2016, 19:54
Насмешили. Заставляете тратить деньги на никем не читаемые вывески, создаёте комиссию, башляя им за то, что вообще не имеет приоритета в жизни. Гадость.
Гость
30 декабря 2016, 18:43
Чем бегать искать ошибки ,надо бы лучше учить детей башкирскому языку ,правда кому он нужен в таком количестве
Гость
31 декабря 2016, 10:43
Как ещё не обязали маршрутки с табличками ездить на 2х языках?
Гость
31 декабря 2016, 14:03
У меня был случай! Три раза вывеску на ателье переделывали на Башкирском. В последний раз взял бумагу с печатью, что вывеска соответствует и не имеет ошибок! Вы сами то знаете Башкирский язык?????
Гость
30 декабря 2016, 22:41
штрафовать магазины, если не корректная вывеска висит более месяца то наказывать увольнением тех кто должен штрафовать
Гость
31 декабря 2016, 01:17
Перевидите МАГАЗИН на Башкирский+Татарский язык.