Город Рустэм Хамитов: «Наша республика входит в 2017 год уверенно, надёжно»

Рустэм Хамитов: «Наша республика входит в 2017 год уверенно, надёжно»

Глава республики Рустэм Хамитов подытожил результаты текущего года и рассказал о планах на 2017 год.

– Уходящий 2016 год был насыщенным со всех точек зрения. Мы много строили: дороги, мосты, дома, социальные объекты. Строительный комплекс работал на славу. По объёму строительства мы занимаем пятое-седьмое место в стране. Это неплохие показатели. Такую работу, конечно же, будем продолжать и в 2017, и в 2018 годах, – заметил глава региона.

По его словам, в 2017 года республика вступает, имея в активе запас ресурсов.

– Наша республика входит в 2017 год уверенно, надёжно. Наши финансовые возможности достаточны для того, чтобы справляться с социальными обязательствами, взятыми на себя. Наш бюджет выполнен с профицитом. Не с дефицитом, а с профицитом, – подчеркнул Рустэм Хамитов.

Говоря о планах, он рассказал о строительстве объектов к 100-летию республики, который будет отмечаться в марте 2019 года.

– На самом деле этих объектов, конечно, будет больше. Но 100 – это условная, «красивая» цифра. Конечно, мы ориентируемся на неё, – добавил он.

Также в правительстве утвердили план мероприятий к юбилею. Мероприятия затронут социальную политику, сферу культуры, искусства, науки, образования, молодежной политики и спорта, PR-продвижения региона, издательской деятельности, строительства и подготовки инфраструктуры. Среди них: Евразийский гуманистический форум, республиканский молодежный форум «Башкортостан – территория развития», всероссийский форум «Башкирская молодежь собирает друзей», международная научно-практическая конференция «Нефтегазопереработка −2019» и другие.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем