Город Уфимские дороги превратились в сугробы. Фоторепортаж Ufa1.ru

Уфимские дороги превратились в сугробы. Фоторепортаж Ufa1.ru

В башкирской столице уже несколько дней идет снег, уфимцы, живущие в спальных районах, рассказывают, что дороги с начала зимы здесь еще ни разу не чистили. Ни на автомобиле, ни пешком сейчас передвигаться невозможно.

Водители утверждают, что качество уборки большинства дорог, тротуаров, дворовых территорий оставляет желать лучшего, а на некоторых участках дорог приходится снижать скорость до минимума, а местами и вовсе змейкой лавировать между сугробами прямо на дорогах.

К тому же автолюбители жалуются, что снегоуборочная техника, выезжающая в час пик, собирает внушительные пробки. К тому же, автомобилисты отмечают, что состояние дорожного полотна ничуть не меняется. Соответственно, у уфимских водителей напросился вопрос – смысл такой уборки?

– Работа по уборке снега с улиц и дворов города продолжается в плановом порядке. В среднем в городе работает порядка 300 единиц техники и около 2000 работников коммунальных и жилищных служб Уфы. В дни снегопадов состав техники и привлекаемых сотрудников городских служб увеличивается, – прокомментировали Ufa1.ru в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в мэрии отметили, что снег вывозится на снежные полигоны районов города и снегосплавный пункт.

– На сегодняшний день с начала сезона из города вывезено более 800 000 кубометров снега, это значительно больше, чем в прошлом году. Однако стоит понимать, что зима в этом году пришла раньше и снегопады случаются чаще, но несмотря на погодные условия администрация своевременно публикует графики уборки дворов на официальном сайте Администрации, – подметили в мэрии.

А чтобы уфимцы не страдали от нечищеных дворов, мы просим автомобилистов убирать машины с придомовой территории, но не всегда к нам прислушиваются.

– Что касается расчистки от снега подходов и подъездов к коммерческим учреждениям, торговым центрам, организациям бытового обслуживания населения, то это входит в компетенцию собственников и арендаторов указанных помещений, чистить снег они должны сами, – добавили в пресс-службе городской администрации.

Фото: Фото Артура Салимова и Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем