UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Ишимбае установили елку, спиленную в доме престарелых

В Ишимбае установили елку, спиленную в доме престарелых

На центральной площади Ишимбая установили елку, которую спилили с территории дома престарелых. Об этом сообщает местная жительница Марина Фирсова. Женщину глубоко возмутило поведение местных властей, которые не удосужились найти красавицу в лесу.

– Елка росла там более 50 лет, и ее спилили. Ужасно. Ее потом установили на центральной площади города. Не трудно догадаться, куда ушли деньги, выделяемые каждый год на приобретение городской новогодней ёлки. Этот вопиющий случай тронул десятки горожан, которые знают, где росло это дерево. Она своей красотой радовала жителей города и пожилых людей дома престарелых. У меня нет слов, – пишет Марина.

Однако директор Ишимбайского психоневрологического интерната Шамиль Фахруллин пояснил Ufa1.ru, что елка, которая стояла на территории их здания, разрушала фундамент.

– Еще в 2014 году мы выступили с письмом в администрацию Ишимбая с просьбой, чтобы эту ель спилили. Объясню, почему: ей 50 лет, ее корни разрушали фундамент здания. Представляете, какие у нее корни? Конечно, было много споров, оставлять ее или нет, но в итоге мы решили сделать городу такой подарок под Новый год.

Фото: Фото Марины Фирсовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем