Город В Башкирии у Кыш Бабая появится пять резиденций

В Башкирии у Кыш Бабая появится пять резиденций

В Башкирии у Кыш Бабая появится пять резиденций | ufa1.ruВ Башкирии у Кыш Бабая появится пять резиденций | ufa1.ru

В республике одновременно будут работать сразу несколько резиденций башкирского Деда Мороза – Кыш Бабая – в виде юрт, сообщили в Госкомитете по предпринимательству и туризму республики.

Центральная гостевая юрта Кыш Бабая расположилась в Уфе на площадке этнопарка «Ватан». Тут начиная с 25 декабря ежедневно проводится театрализованное представление «Времена года» и торжественно зажигаются огни на главной елке республики.

Западный домик Деда Мороза расположен в лесу на территории горнолыжного комплекса «Уязытау» в городе Октябрьском. Южная юрта Кыш Бабая находится у горы Торатау, восточная – на территории горнолыжного комплекса «Родео» в городе Учалы, северная – в селе Мишкино Мишкинского района.

Напомним, в прошлом году главная гостевая юрта башкирского Деда Мороза располагалась в 140 км от Уфы рядом с деревней Урман-Бишкадак в живописном месте у подножия шихана Тора-тау – священной горы башкир.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
Гость
ТОП 5
Рекомендуем