Город Рустэм Хамитов вручил госнаграды башкирским олимпийцам и паралимпийцам

Рустэм Хамитов вручил госнаграды башкирским олимпийцам и паралимпийцам

В четверг, 22 декабря, в Уфе глава региона Рустэм Хамитов вручил государственные награды РБ участникам летних Олимпийских игр и открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро.

Спортсмены и тренеры также были награждены орденами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

– От имени жителей Башкортостана и себя лично выражаю вам, дорогие друзья, слова огромной благодарности за то, что вы достойно представили нашу страну и республику. Вы – настоящая гордость отечественного спорта! У нас на сегодняшний день считанное количество муниципалитетов не имеет хороших физкультурно-оздоровительных комплексов. Думаю, в течение 2017-2018 годов мы эту программу завершим. В каждом муниципалитете будет бассейн, хороший спортивный зал, возможности для занятия спортом и физической культурой, – сказал Рустэм Хамитов.

На организованных по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, достойно выступили 13 атлетов из Башкирии.

Фото: Фото правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем