Город Банду автоугонщиков, которые орудовали по всей России, «накрыли» в Уфе

Банду автоугонщиков, которые орудовали по всей России, «накрыли» в Уфе

Элитные иномарки общей стоимостью в 15 миллионов были найдены на одном из «отстойников» в Уфе. Как оказалось, все автомобили числились в угоне.

Как пояснили сотрудники МВД по РБ, им совместно с коллегами из Пермского края удалось задержать целую группу, которая подозревается в причастности к пропаже дорогостоящих автомобилей.

– На территории Уфы было найдено семь автомобилей элитных марок. По предварительным данным, весь транспорт был похищен в других регионах страны. Затем автомобили перегонялись на территорию республики. После этого они помещались в так называемый «отстойник», где на них перебивались идентификационные номера. Территория этого участка принадлежит жителю Уфы, который утверждает, что все эти машины ему оставили его знакомые на время, – пояснили в ведомстве.

Кстати, стоимость каждой из найденных иномарок составляет около двух миллионов рублей. Кроме того, в ходе обыска полицейские обнаружили на одной из немецких автомашин уже установленные подложные госномера. По предварительной оценке, общая сумма ущерба составляет более 15 миллионов рублей.

Как стало известно, на данный момент все машины изъяты и помещены на спецстоянку. У двух «железных коней» уже нашлись законные хозяева, и в скором времени автомобили будут переданы владельцам.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter