Город Жертва «воздушной стройки» в Башкирии отсудила 300 тысяч рублей

Жертва «воздушной стройки» в Башкирии отсудила 300 тысяч рублей

Судебный пристав из Нефтекамска Руслан Тухбатов помог местной жительнице вернуть деньги, которые она отдала на строительство дома.

Три года тому назад женщина продала свою квартиру, а все деньги она вложила в строительство дома. Помочь ей в этом вызвался местный предприниматель. По началу его работа не вызывала подозрений, однако затем бизнесмен начал откладывать сроки сдачи дома.

Пенсионерка была вынуждена обратиться в суд, который вынес решение в ее пользу. Таким образом мужчина должен был выплатить нанимательнице 300 тысяч рублей.

Недобросовестный предприниматель и не собирался возвращать деньги. До начала судебного разбирательства он произвел отчуждение своего имущества, на которое можно было наложить арест. Автомобиль Toyota Corolla он «продал» своему отцу за символическую цену в 30 тысяч рублей. Нефтекамским межрайонном отделом УФССП России по РБ имущество должника было объявлено в розыск.

Благодаря судебному приставу удалось установить факт увода имущества.

– В начале ноября женщина обратилась в мировой суд. Этого шага было достаточно, чтобы должник, испугавшись за свою машину, до назначенного судебного заседания погасил имеющуюся задолженность в полном объеме на сумму более 300 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе УФССП по РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем