Город В Башкирии трое друзей угнали машину, покатались и вернули ее на место

В Башкирии трое друзей угнали машину, покатались и вернули ее на место

В Отдел МВД России по Белокатайскому району обратилась местная жительница. По словам заявительницы, неизвестные всю ночь разъезжали на ее «Ладе», а к утру вернули ее на место. При этом злоумышленники разбили бампер и похитили из бардачка 51 тысячу рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

На место происшествия в тот же момент выехала следственно-оперативная группа. Уже через пару часов полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое друзей, которые признались в совершенном.

Выяснилось, что они возвращались домой, когда один из них заметил около своего дома чужой автомобиль. Он понял, что к его родителям приехала их общая знакомая. Молодчик, не долго думая, зашел в дом и схватил со стола чужие ключи от машины. Своим друзьям он предложил прокатиться по селу. Те в свою очередь поддержали эту идею.

Во время поездки молодые люди нашли в бардачке наличность и забрали ее. В какой-то момент они не справились с управлением и совершили ДТП, где повредили бампер чужой машины. Перепуганные горе-угонщики в миг вернули автомобиль на место, но при этом деньги оставили себе.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных статьями 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем