СЕЙЧАС +11°С

«Салават Юлаев» оступился на пекинских «драконах»

Поделиться

Поделиться

Уфимский «Салават Юлаев» сегодня, 8 декабря, принимал на домашней арене гостей из Пекина – «Куньлунь Ред Стар». В матче не принял участия Евгений Бодров из-за болезни, а Энвер Лисин попал в заявку.

Обе команды показали результативную игру. «Куньлунь» сумел реализовать большинство, тем самым открыв счет в матче. Отметился Яласваара. «Юлаевцам» понадобились две попытки, чтобы разыграть лишнего. Линус Умарк сделал передачу с пятачка на Кирилла Капризова, который не промахнулся в своем броске – 1:1. За три минуты до конца первого периода еще дважды увидели зрители голы в исполнении соперников. На точный бросок Саллинена уфимцы ответили заброшенной шайбой в исполнении Дениса Паршина.

Голевая феерия продолжилась и во втором периоде. Гости вновь реализовали большинство, а спустя две минуты забросили шайбу в равных составах, 2:4.Тренерский штаб «Салавата» был вынужден сменить вратаря Сведберга на Гаврилова. Под сомнением остался эпизод с незасчитанным голом Дмитрия Макарова. По мнению арбитров, шайба пересекла линию из оффсайда. И тем не менее «юлаевцы» своего добились уже в следующем игровом моменте. Кирилл Капризов из-за ворот выдал пас на Александра Логинова, и наш защитник поразил ближний угол. Сравнять счет удалось лишь в концовке третьего периода. На 58-й минуте с передачи Максима Майорова ворота «драконов» расстрелял Денис Куляш. Основного времени для выявления победителя не хватило. Не хватило времени и в овертайме, а в серии буллитов сильнее оказались гости. Поражение – 4:5(Б).

«Салават Юлаев» – «Куньлунь РС» – 4:5Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

• 0:1 Яласваара (Рау, бол.), 9:33;
  • 1:1 Капризов (Лепистё, Умарк, бол.), 15:50;
  • 1:2 Саллинен (Тайми, Бакош), 17:06;
  • 2:2 Паршин (Логинов, Майоров), 19:23;
  • 2:3 Рау (Виделль, бол.), 22:52;
  • 2:4 Бакош (Тайми), 25:25;
  • 3:4 Логинов (Умарк, Капризов), 36:27;