28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
7 дек 2016 в 15:59

А если нет другого автобуса, то на каком ехать? Пешком? По обочине, с топорами?
Ну нет пока такого автобуса как на фотографии. Что делать?
Директор школы договорился, все уже деньги поделили. А я своему ребёнку скажу - "Иди пешком. У этого дяди Глонасс глючит".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 16:06

"На автобусе должен быть установлен знак «Перевозка детей», сиденья оборудованы ремнями безопасности. Проверить ремни вы можете при посадке в автобус." В прошлом году наших первоклассников (шк.110 г.Уфы)повезли на мероприятие , так наш ребенок ехал стоя. Приехал с головной болью и уставший, так как это был микроавтобус, переполненный детьми, душный и маленький.
Все делается на авось, потом такие трагедии случаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2016 в 18:22

Вот-вот согласна со 110 школой. Пока все будет оплачиваться родителями по заказу директоров все будет как есть. Тоже ребенок ехал стоя, либо сидели втроем на 2-местном сидении. Причем я была в шоке, когда узнала, сколько стоит это удовольствие: от школы (район Дв. Спорта) до Молодежного театра 90 рублей на одного ребенка в одну сторону!!! Да за эти деньги можно индивидуально на такси доехать!

Гость
7 дек 2016 в 19:28

Самое правильное последнее правило, ни куда не ездить, пусть дома сидят и родители квраулят, тогда валить не на кого будет

Гость
7 дек 2016 в 19:42

наши детские автобусы самые лучшие в мире. Америка нам завидует. И вообще кругом враги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 02:24

Напридумывали правил. Многие родители и так их знают, не отправят детей куда-то и с кем попало. Мы(в нашем детстве) ездили на соревнования вообще с одним взрослым. И все было нормально. Проблемы у нас в другом...

Гость
8 дек 2016 в 10:51

Автобус на фото не российский, вероятнее что штатовский, а там выпускают специальные автобусы для перевозки детей. А у нас только приспосабливают автобусы под требования по перевозкам детей. Даже глядя на фото чувствуется массивность автобуса. А у нас от порыва ветра их крутит как пушинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 16:38

8. Всегда нужно заказывать 3 автобуса, даже если едут 8 человек. В противном случае ГИБДД по закону не обязана организовывать сопровождение детей.