Город У любительницы банных процедур в Башкирии украли радио и 8 килограммов картошки

У любительницы банных процедур в Башкирии украли радио и 8 килограммов картошки

Жительница Давлекановского района пошла к соседям в баню, а когда вернулась обнаружила, что окно в ее доме разбито, а из комнаты пропало 6500 рублей, радиоприемник и 8 килограммов картофеля. Прибывшие полицейские опросили потерпевшую и в тот же вечер задержали подозреваемого в краже, сообщает МВД по РБ.

Разумеется, мешок с картофелем и радиоприемник не так сильно волновали 85-летнюю женщину, как деньги, которые она бережно хранила под матрасом. Именно поэтому потерпевшая тут же обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, в ходе оперативно-разыскной работы, уже к вечеру задержали подозреваемого в краже. Сначала задержанный 30-летний гражданин отрицал свою причастность к краже. Но сотрудники экспертно-криминалистического отдела изъяли на месте происшествия множество отпечатков, а также кусок ткани, которая зацепилась за осколок стекла в тот момент, когда мужчина убегал с похищенным.

Под тяжестью улик ранее судимый житель Альшеевского района признал свою вину. По его словам, деньги он потратил на выпивку, а пакет с картофелем и радиоприемник выбросил по дороге, посчитав их лишним грузом в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фото: shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем