Город Игорь Захаркин: «Безобразно сыграли в буллитной серии»

Игорь Захаркин: «Безобразно сыграли в буллитной серии»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвел итоги встречи с «Йокеритом». По его мнению, в меньшинстве удалось провести хороший матч.

– Мы пропустили в неравенстве достаточно простой гол, но команда продолжала работать. Мы играли тактически организованно, собранно. К сожалению, выбыл из игры Хартикайнен, и нам пришлось перейти на игру в три звена достаточно рано. Парни сражались, удалось забить во втором периоде и выровнять игру, хотя мы играли 5 минут 4 на 5, было очень сложно. В меньшинстве мы провели хороший матч. Плохо вновь сыграли в большинстве, и меня по-прежнему беспокоит слабая результативность. Я не вижу нападающих, которые бы обостряли игру, бросали. Сегодня в этом отношении было чуть лучше, чем в прошедшем матче. Мы сделали уже 28 бросков, это не может не радовать. В добавленное время мы могли выиграть и совершенно безобразно сыграли в буллитной серии. Поэтому сегодня смогли заработать только одно очко, – передает слова наставника уфимцев пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Прокомментировал Захаркин и большое количество проигранных вбрасываний его командой.

– Не первую игру мы проигрываем вбрасывания. Меня тоже это беспокоит, потому что вбрасывания – это не только игра центрального нападающего, но и всего звена. Это момент психической мобилизации на выполнение именно этого тактического элемента. Очень тревожный сигнал, что мы не первый раз проигрываем вбрасывания. Над этим сейчас будем много работать, – также на послематчевой пресс-конференции пояснил Игорь Захаркин.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем