Город Духовой оркестр МВД Башкирии отметил день рождения

Духовой оркестр МВД Башкирии отметил день рождения

В Уфимском училище искусств состоялся праздничный концерт Оркестра МВД по РБ. Выступление было приурочено к 40-летию творческого коллектива.

– Оркестр МВД по Республике Башкортостан по оценке специалистов является одним из лучших творческих коллективов республики. Записи музыкальных произведений в исполнении творческого коллектива вошли в золотой фонд республиканского телевидения и радио. В мае 2013 года в г. Волгограде состоялся III Международный фестиваль-конкурс духовой музыки «Кубок Сталинграда» где коллектив оркестра МВД по Республике Башкортостан занял первое место, – отметили в ведомстве.

Первый постоянно действующий состав оркестра был сформирован из сотрудников пожарной охраны в 1976 году. На протяжении 10 лет его возглавлял талантливый музыкант подполковник внутренней службы Георгий Иващенко, ветеран Великой Отечественной войны. В мае 1993 года духовой оркестр башкирской милиции возглавил Игорь Девятых, который руководил музыкальным коллективом до 2011 года. Под его руководством оркестр активно гастролировал по республике, участвовал в праздничных и торжественных мероприятиях на городском и регионального уровнях.

Сейчас художественным руководителем и дирижером является заслуженный работник культуры РБ, лауреат Всероссийского конкурса дирижеров Дамир Халиков.

Фото: фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем