Город Новичок «Салавата» Денис Паршин забил «Локомотиву», но уйти от поражения не удалось

«Салават Юлаев» сегодня, 27 ноября, в Уфе провел заключительную серию домашних матчей против ярославского «Локомотива». Принимавшие участие в последней игре с московским «Динамо» Руслан Петрищев и Михаил Котляревский отправились играть за «Толпар» против «Омских ястребов». Вместо них в заявке числились Константин Корнеев и Денис Паршин. Отметим, что для Паршина встреча стала дебютной. Место в воротах занял Андрей Гаврилов.

Не самый быстрый темп игры показали команды. «Юлаевцы» получили удаление на девятой минуте матча. В штрафной бокс за толчок клюшкой отправился Максим Гончаров. Гости преимуществом не воспользовались, но понервничать заставили. Судя по статистике первого периода по броскам в створ, «Локомотив» выглядел предпочтительнее: 7-12.

Во втором периоде счет на табло изменился. Отметился Петри Контиола, ассистентами выступили Максим Тальбо, Брэндон Козун, 0:1.Через несколько минут «железнодорожники» преимущество увеличили. На этот раз шайбу забросил Козун, 0:2. Через 21 секунду счет вновь изменился! На этот раз «юлаевцы» праздновали гол! С передачи Теему Хартикайнена забросил шайбу Денис Паршин, 1:2. В третьем периоде отыграться не удалось, как итог – 1:2.

Таким образом, команда Алексея Кудашова прервала неудачную серию из трех поражений, а уфимцы 30 ноября отправляются в Ригу, где проведут матч с местным «Динамо».

«Салават Юлаев» – «Локомотив» – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

0:1 Контиола (Тальбо, Козун), 23:16;
0:2 Козун (Контиола, Тальбо), 38:17;
1:2 Паршин (Хартикайнен), 38:38.

Статистика матча: броски: 52-42; броски в створ: 23-24; голы: 1-2; вбрасывания: 28-21; блокированные броски: 8-14; силовые приемы: 6-10; фол против игрока: 2-3; штраф: 11-11.