Город Двух полицейских в Башкирии подозревают в получении взятки

Двух полицейских в Башкирии подозревают в получении взятки

Уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции возбудили следователи Башкирии. Как сообщает СУ СК по РБ, 31-летний старший оперуполномоченный и 35-летний оперуполномоченный одного из отделов МВД по РБ подозреваются в получении взятки.

«По версии следствия, 28 октября 2016 года во время оперативно-разыскных мероприятий в селе Булгаково в строящемся микрорайоне полицейские выявили нарушение миграционного законодательства двумя гражданами Республики Узбекистан. Правоохранители потребовали шесть тысяч рублей за возврат паспортов и несоставление протоколов об административном правонарушении. После отказа передать деньги сотрудники полиции забрали паспорта, сообщив о том, что отдадут их после передачи денег, и уехали. Представитель работодателя граждан Республики Узбекистан приехал за паспортами к сотрудникам полиции, но они потребовали передать деньги в размере 20 тысяч рублей. Мужчина сообщил об этом в ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан. Уже в рамках оперативного мероприятия 1 ноября 2016 года представитель работодателя в своем автомобиле передал 31-летнему сотруднику полиции 18 тысяч рублей, после чего полицейский был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РБ», – сообщили в ведомстве.

По данному факту руководством МВД по Башкирии назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудников по отрицательным основаниям и привлечения их руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Теперь они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем