Город Жителя Башкирии обвиняют в похищении и убийстве, совершенном пять лет назад

Жителя Башкирии обвиняют в похищении и убийстве, совершенном пять лет назад

В Башкирии осудят молодого человека, который обвиняется в похищении и убийстве, которое он совершил пять лет назад. Как сообщает СУ СК по РБ, преступление произошло в декабре 2011 года.

«У 26-летнего жителя города Уфы после употребления спиртного со своей 27-летней сожительницей и 20-летним знакомым возник умысел на похищение 21-летнего жителя города Уфы, с которым ранее встречалась его сожительница и который склонял ее к употреблению наркотических средств и заразил инфекционным заболеванием. Причем в свои планы он их не посвятил», – рассказали в следкоме РБ.

Обвиняемый зашел в квартиру своей жертвы и избил парня битой. Потерпевший попытался скрыться, выбежал на улицу, но 26-летний уфимец затолкал его в автомобиль и увез в Максимовку. Там он продолжил избивать жертву коньками.

«От полученных травм потерпевший скончался на месте. Злоумышленник потребовал от знакомого и сожительницы, находившихся все это время в машине, помочь ему скрыть тело и следы преступления. О совершении данного преступления было длительное время неизвестно правоохранителям, информация об убийстве была получена спустя почти шесть лет из мест лишения свободы оперативным путем. Указанная информация не была оставлена без внимания а, напротив, была тщательно проверена следователями республиканского Следственного комитета, и были установлены очевидцы похищения и убийства человека. В ходе проверки показаний на месте установлено, что тело было спрятано на затапливаемом берегу реки», – уточнили в ведомстве.

Тело так и не было найдено. Но следователи нашли достаточно доказательств. Также следователями установлено, что после совершенного преступления обвиняемый сменил свою фамилию на фамилию супруги. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем