перейти к публикации
63 комментария к публикации

Поликлиника в Уфе: облезлые стены, расколотая плитка и отсутствие освещения

21 ноября 2016, 07:00
Гость
21 ноября 2016, 10:50
Это не единственное лечебное заведение в Уфе в таком состоянии. Возьмите республиканскую онкологию на Шафиева там у меня мама лежала на лечении. Лечение было платное стоило космических денег, а условия содержания больных не лучше чем в сюжете, питание отвратительное кормят как свиней всю еду носили из дома благо мы Уфимцы, а куда деваться приезжим ? Общее состояние лечебных корпусов напоминает тюремные затворки во многом схоже с тем что на фото, там подмазали здесь пробили и не замазали и т.д., я обратил внимание на электропроводку она вся в каких то не понятных скрутках "на скорую" руку это же просто кошмар и ужас...............
Гость
21 ноября 2016, 16:44
да, я тоже там лежала. Условия оставляют желать лучшего. Наверно, думают, что онкобольные все равно умрут и не строят новую клинику. Но ведь там и медикам надо работать, в 21 веке работать в таких условиях - ну ужас просто.
Гость
22 ноября 2016, 09:54
Гость
21 ноября 2016, 16:44
да, я тоже там лежала. Условия оставляют желать лучшего. Наверно, думают, что онкобольные все равно умрут и не строят новую клинику. Но ведь там и медикам надо работать, в 21 веке работать в таких условиях - ну ужас просто.
Я на Шафиева проходил курс лечения, кормили как собак, внутреннее состояние больничных корпусов напоминает советский союз и это в столице нашей республики ?
Гость
22 ноября 2016, 10:01
Интересно в онкологии лечение стоит огромных денег, а условия содержания больных отвратительное тогда ВОПРОС: Где наши деньги ???
Гость
21 ноября 2016, 10:30
Интересно и грустно, что я по первому фото еще не читая статью, узнала нашу поликлинику.... кажется, что такой поликлиники больше нет ни одной в городе!!! Это действительно ужас какие стены коридоров и состояние кабинетов. Хорошо хоть забор анализов сейчас переехал из цокольного этажа (подвала) на этаж 1, а массажные кабинеты для младенцев и других детей с неврологическими заболеваниями так и остались в подвале, при этом никаких пандусов в помине не предусмотрено и колясочникам никак не доехать к узким специалистам. Что-то же надо делать. Строят столько мосты и бизнес-центры, а врачи и дети вот в таких условиях обитают.
Гость
21 ноября 2016, 10:54
Родная, тебе кто мешает в нормальную частную клинику обратиться?
Гость
21 ноября 2016, 11:19
Гость
21 ноября 2016, 10:54
Родная, тебе кто мешает в нормальную частную клинику обратиться?
Никто не мешает, может тогда вернешь мне все деньги которые я в ФОМС сдала? Родной.
Гость
21 ноября 2016, 12:23
Гость
21 ноября 2016, 11:19
Никто не мешает, может тогда вернешь мне все деньги которые я в ФОМС сдала? Родной.
Не такие большие отчисления и делайте !
Гость
21 ноября 2016, 08:57
Похоже, выделяемого финансирования хватает только на зарплату главврачу
Гость
21 ноября 2016, 10:02
сейчас она замминистра...
Гость
21 ноября 2016, 10:59
Гость
21 ноября 2016, 10:02
сейчас она замминистра...
заведение осталось без главврача?
Гость
21 ноября 2016, 10:02
Всё норм - оптимизировано эффективными менеджерами...
Гость
21 ноября 2016, 10:32
Дорогие товарищи. У нас в государстве " бесплатная" медицина. С зарплаты платим в фонд мед. страхования, а дальше не известно не кому куда наши деньги уходят.
Гость
21 ноября 2016, 10:35
Да ладно мы потерпим. Главное в Гвателупе чтоб все больницы построили.
Гость
21 ноября 2016, 11:17
Вы думаете больше нет таких поликлиник? Вы ошибаетесь еще как есть у нас в городе ОктЯбрьском детская поликлиника такая же.даже хуже.весь линолеум ободран.дети бегают и спотыкаются.стены ужасные.коридоры темные света нет.какой там детям страшно нам страшно туда ходить.
Гость
21 ноября 2016, 11:15
Я тоже сразу нашу поликлинику узнала) Хотя никогда не обращала особого внимание что она в таком плачевном состоянии. А ведь правда - ужас! Но персонал там, действительно, хороший, и это, на мой взгляд, главное. И еще (гостю от 10:26) - это не черниковка )))))
Гость
21 ноября 2016, 11:58
Ну да район Уфимского Шоссе если не ошибаюсь, но для меня все северная часть города - Черниковка) Я про это и говорю - как то наверное лечат же
Гость
22 ноября 2016, 19:48
Гость
21 ноября 2016, 11:58
Ну да район Уфимского Шоссе если не ошибаюсь, но для меня все северная часть города - Черниковка) Я про это и говорю - как то наверное лечат же
Нет район ГДК, П.Октября.
Гость
22 ноября 2016, 20:32
Гость
21 ноября 2016, 11:58
Ну да район Уфимского Шоссе если не ошибаюсь, но для меня все северная часть города - Черниковка) Я про это и говорю - как то наверное лечат же
Нет район ГДК, П. Октября.
Гость
21 ноября 2016, 10:36
Жаль потолков не так видно на фото, там все коммуникации идут по потолку и все это закрыто ужасными плитами фанерными, а в физ.кабинете мы лечение принимали при тазиках и кастрюльках, специалисты бедные спасают аппаратуру, передвигают ее, чтобы ее не залило с потолка!!!! Это нормально что ли для страны? Зато Республика во главе с президентом к саммитам ШОС и БРИКС настроили хилтоны-гостиницы и бизнес центры.
Гость
21 ноября 2016, 10:44
Знаете писала уже я в выше стоящие органы по поводу этой поликлинике,итог прислали письмо что делали ремонт регистратуры поменяли двери,и все на этом пока в бюджете нет финансов.
Гость
21 ноября 2016, 08:45
Денег нет, но вы там держитесь (с) Д.А. Медведев
Гость
21 ноября 2016, 16:35
за что держаться?может кто подскажет...
Гость
21 ноября 2016, 16:54
крым наш. кто кроме путина.?
Гость
21 ноября 2016, 07:51
Зачем им для людей что то делать. Им самим мало денег в бюджете
Гость
21 ноября 2016, 16:54
а зато крым наш.
Гость
21 ноября 2016, 08:49
Вот и рожай детей в этом государстве!
Гость
21 ноября 2016, 10:45
Ну езжай обратно в свой Таджикистан, в чем проблема?
Гость
21 ноября 2016, 09:16
Надо всего лишь посмотреть на гнезда и на чем передвигаются врачи и родственники главВрачей сопоставить с состоянием больницы и только потом делать выводы и рвать пукан про бюджет.
Гость
21 ноября 2016, 11:29
Можно подумать что такая поликлиника одна в Башкирии!!В малых городах еще ХУЖЕ!!Зато в Сирии воюем ,всем прощаем миллиарды долларов долгов И помогаем другим странам.Столько гуманитарки отправили в Сирию?...ТЕРПИ НАРОД!! Стране нужны новые виолончели..
Гость
21 ноября 2016, 11:32
Крыму радовались, Сирийской авантюре хлопали- получите и распишитесь )), деньги ушли туда. Расходы на здравоохранение и образование снижены и будут снижаться
Гость
21 ноября 2016, 12:27
А военные расходы растут !!!
Гость
21 ноября 2016, 15:04
можно подумать, что неск лет назад до Крыма и Сирии у нас в больницах все было зашибись и тут вдург разруха случилась. там десятилетиями ремонтов нет. хватит уж со своим крымом истерить
Гость
21 ноября 2016, 16:45
НАРОД ДО КОНЦА НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ ВОЙНА и ЗАЧЕМ?...ОТВЕТ ВОЙНА ИЗ-ЗА ВНЕШНЕГО ДОЛГА в млрдах $$$ и он растет как снежный ком когда деньги обналичивают через оффшоры ну это тонкая грань экономисты знают,и чтобы списать и уменьшить долги воюют и помогают продукцией,если неправ поправьте..
Гость
21 ноября 2016, 12:24
Зато на 8 поликлинику выделялось немало денег именно на ремонт!!!! Его даже начинали,но потом вдруг оказалось,что денег просто нет. Видимо прилетели денежки через поликлинику нашу и даже комиссия приходила проверять ремонт и даже приняли решение, что ремонт проведен))))) Может кто-нибудь все-таки покапается в бумажка и узнает,где деньги и у кого))))
Гость
21 ноября 2016, 12:30
Позорище.....
Гость
21 ноября 2016, 08:47
За это главного врача сделали зам. министра здравоохранения? Там постоянно был бардак!
Гость
21 ноября 2016, 16:47
другой бывший(ая) главврач - теперь депутат
Гость
21 ноября 2016, 11:06
О чём вы пишите ,давно уже всем понятно,что ЧИНУШИ живут в одном мире.а простой народ в другом.О людях уже давно никто и не думает. Главное свои карманы набить,да побольше.
Гость
21 ноября 2016, 12:32
Персонал потому и отзывчивый, что ремонт не сделан. Деньги на ремонт в виде премий распределили среди работающих, вот и результат.
Гость
21 ноября 2016, 14:53
Главврачи не делятся, всё только себе и откатить наверх.
Гость
21 ноября 2016, 15:05
Зачем на самом деле делать ремонт им лучше открыть платные поликлиники от этого они в доле а может даже клинику жене откроет какой нибудь чиновник.Хамитов сам придёт открывать эта система нынешнего правительства поддержать инвесторов а самим на бюджетные деньги шиковать
Гость
21 ноября 2016, 22:26
Если уже не открыты......
Гость
21 ноября 2016, 10:26
А что вы хотели ? Черниковка... Это государственная клиника, бесплатная соответственно. Не стоит ожидать от нее высококлассного обслуживания, мы не в Канаде живем. Хоть как то лечат и ладно.
Гость
21 ноября 2016, 12:14
это не черниковка))))))))))))) к вашему сведению Географический кретинизм не лечится))))))))
Гость
21 ноября 2016, 14:13
Гость
21 ноября 2016, 12:14
это не черниковка))))))))))))) к вашему сведению Географический кретинизм не лечится))))))))
Для меня Черниковка, я в Центре живу) Для большинства людей тоже, так что смирись)
Гость
22 ноября 2016, 10:18
Гость
21 ноября 2016, 14:13
Для меня Черниковка, я в Центре живу) Для большинства людей тоже, так что смирись)
ты и..от ?!
Гость
21 ноября 2016, 10:31
Интересно и грустно, что я по первому фото еще не читая статью, узнала нашу поликлинику.... кажется, что такой поликлиники больше нет ни одной в городе!!! Это действительно ужас какие стены коридоров и состояние кабинетов. Хорошо хоть забор анализов сейчас переехал из цокольного этажа (подвала) на этаж 1, а массажные кабинеты для младенцев и других детей с неврологическими заболеваниями так и остались в подвале, при этом никаких пандусов в помине не предусмотрено и колясочникам никак не доехать к узким специалистам. Что-то же надо делать. Строят столько мосты и бизнес-центры, а врачи и дети вот в таких условиях обитают.
Гость
21 ноября 2016, 11:13
Зинира
Гость
21 ноября 2016, 12:51
да... не захочешь туда на работу ходить и лечиться тоже
Гость
21 ноября 2016, 13:04
А до 7 месяцев не ходила в поликлинику что ли? пишите как будто стены за 1 день облезли! Мы уже не смотрим на стены...лижбы детей обслуживали качественно. А персонал там хороший работает .
Гость
21 ноября 2016, 13:43
Что хотели, государственная же бесплатная поликлиника. Ладно хоть так. А если будет коммерческая, и красоты не надо будет, лишь бы лечили
Гость
21 ноября 2016, 13:45
значит главврач не ставленник! Не угодник!!! А труд - не в почете власти
Гость
21 ноября 2016, 16:30
Это вы просто в кабинете главврача не были!
22 ноября 2016, 23:38
От грязи не треснешь... а вот, когда тебя даже не осматривают...вот это да...однажды была у такого врача...написала кучу лекарств...а я ей говорю...зачем они мне?... может вначале обследуем из-за чего эта опухоль...а уж после лечить будем...врачей хороших единицы...и к ним стараешься ходить... и их узнаёшь... и за них в душе молишься... НО... такая детская поликлиника и в столице...это что то...за это стыдно...
Гость
21 ноября 2016, 08:36
Случайно не Анной Сергеевной её величать?
Гость
21 ноября 2016, 09:38
Пальчик прокалывают ни помпочками и ни лезвиями . Могла бы и писать уточнить чем .