Город В Уфе подвал многоквартирного дома переполнен фекалиями

В Уфе подвал многоквартирного дома переполнен фекалиями

В Уфе подвал многоквартирного дома переполнен фекалиями.

Жильцы жилого дома по улице Революционной, д. 80 г. Уфы заявили в Управление Роспотребнадзора по РБ об аварийной ситуации в системе канализации дома и в связи с этим о нарушении норм Жилищного кодекса РФ и Правил и норм технической эксплуатации фонда.

«В сентябре в подвале многоквартирного девятиэтажного дома по улице Революционной, д. 80 г. Уфы прорвало канализационную трубу. Происходит утечка отходов прямо в подвал, в результате чего образовалось зловонное болото. На 1-2 этажах в квартирах и подъезде стоит невыносимый запах. К счетчикам, находящимся в подвале, нет подхода из-за грязи и вони. 14 ноября уровень отходов почти достиг инженерных коммуникаций лифта. А это может привести к замыканию и дорогостоящему ремонту лифта.

В подвале стоит вода, и стены сыреют и плесневеют, что приводит к нарушению санитарно-эпидемиологических норм, а также нарушению основания фундамента дома», – пишут жители дома в своем обращении.

Люди просят организовать выездную проверку по указанному адресу, устранить течь, откачать отходы и провести дезинфекцию.

Фото: Фото Антона Трехгорного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем