Город День хороших новостей: в Уфе бесплатно прооперировали детей с лицевыми деформациями

День хороших новостей: в Уфе бесплатно прооперировали детей с лицевыми деформациями

Дорогие жители Уфы, как вы помните, сегодня Ufa1.ru совместно со Сбербанком проводит акцию «День хороших новостей». Новостная лента портала будет наполнена позитивом, радостным настроением и мотивирующими историями. По окончании акции жюри, состоящее из представителей Сбербанка и редакции Ufa1.ru, выберут три наиболее интересных новости и вручат победителям подарки – сертификаты на приобретение бытовой техники номиналом по 10 тысяч рублей.

И вот первая новость, которой поделилась уфимка Гузель Суфиярова. На этой неделе в Уфе в третий раз прошла благотворительная акция «Операция Улыбка». Как сообщает Гузель, 70 детям из разных регионов России бесплатно сделали челюстно-лицевые операции в Республиканской детской клинической больнице. Команда врачей-волонтеров, в которую вошли российские и зарубежные специалисты, исправили детям в возрасте от полугода до 19 лет врожденные расщелины губы и неба.

«Операция Улыбка» в Уфе проводится с 2014 года. Тогда было прооперировано 58 детей, в 2015 году природные недуги исправили 43 детям. По данным министерства здравоохранения Башкирии, на сегодня в республике на диспансерном учете состоит 2 050 детей с челюстно-лицевыми пороками, ежегодно в Башкирии рождается около 200 детей с челюстной патологией различной степени тяжести.

Будем надеяться, что благодаря этой акции в детских больницах республики количество очередей на челюстно-лицевые операции значительно сократятся!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем