СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Николай.
17 ноя 2016 в 17:07

Слов нет,один мат.Дайте выкладку зарплат по профессиям и должностям,а не месите все в одной куче!

гость
17 ноя 2016 в 17:07

Когда же статистики выложат размер з/п по отраслям? Сколько получает врач или учитель на одну ставку, сколько получает доярка или комбайнер без учета натуроплаты, зачем заниматься самообманом и обманом руководства страны!

17 ноя 2016 в 17:10

Согласен даже на 25, давайте.

Гость
17 ноя 2016 в 17:22

Что, мясо в голубцах опять подорожало?

Денис
17 ноя 2016 в 16:37

У кого это так выросла зп? У нефтяников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:42

где такие зарплаты?

Гость
17 ноя 2016 в 16:45

ЯСЕНЬПЕНЬ что это копейки,которые уходят чисто на еду и кварплату,вы бы лучше среднекурултайскую посчитали.

Гость
17 ноя 2016 в 16:50

В нашей семье работает только муж, я временно нахожусь в декретном отпуске. Он работает на Севере, его заработная плата составляет 50 тыс рублей ежемесячно, и так получается, что средняя зарплата в нашей семье составляет 25 тыс рублей. Так же и в Башкортостане. Средняя величина зп - это не показатель. Хватит уже в заблуждение вводить!

Гость
17 ноя 2016 в 16:57

Лучше бы написали , сколько процентов из числа работающих получают более миллиона а сколько процентов минималку.

Гость
17 ноя 2016 в 17:00

это когда у кого-то 100тысяч, а у другого 10?

Гость
17 ноя 2016 в 17:00

Разогнать этот башстат!!!

Гость
17 ноя 2016 в 17:00

Статистика, как обычно, чудовищно лицемерна.
Кризис, всех кругом сокращают, премии урезают, а средняя зарплата растет...
Парадокс, как и все творящееся в нашей стране.

Гость
17 ноя 2016 в 17:19

Как обычно,министр,учитель и дворник!!!

Ярослав
17 ноя 2016 в 17:42

Странная статистика в Башкирии. По всей стране доходы населения падают. Бюджетникам урезают зарплаты, коммерческие структуры, в лучшем случае, не повышают оклады, а тогда позвольте, откуда такой странный рост доходов? Занимаетесь очковтирательством, любезные!!!! Хочется провести ревизию деятельности Башстата.

Сергей
17 ноя 2016 в 18:38

Кругом сплошная ложь,газеты лгут,теле лжёт,правительство лжёт,статисты лгут.

гость
17 ноя 2016 в 19:19

дурдом.....

Наглая ложь
17 ноя 2016 в 22:16

В стране существуют 2 параллельных мира, в одном живет чернь, их 97% населения и средняя зарплата 18700 рублей, а в другом мире живет 3% счастливцев и их зарплата уходит от этой цифры в бесконечность. И вот если взять среднюю между ними, то и получим те самые 36 500, которые любят озвучивать правители и их холуи.

Гость
17 ноя 2016 в 16:37

Ради Бога объясните, откуда берутся такие цифры! Очень немногие из моих знакомых, коих очень много, получают такую "среднюю" зарплату, а в основном даже половину данной суммы не получают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 17:51

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе ...ди… Так и живем...

ОТВЕТИТЬ
эхма
17 ноя 2016 в 20:06

мошенники, Вы зарплату зря на халяву получаети. имею в виду статисты. может кто найдет для них статью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 17:03

Депутат ест мясо, а работяга капусту. В итоге кушаем голубцы.
Не смешивайте получаемые ДОХОДЫ чиновников и деньги выделенные на проживание до зарплаты. Величину заработную платы назначают те, кто получает ДОХОДЫ.

Гость
17 ноя 2016 в 17:05

У меня как 30 была 6 лет назад и по сей день 30 осталась.

Гость
17 ноя 2016 в 18:07

О, клево! Скоро зарплата!

Гость
17 ноя 2016 в 18:12

Есть такая старая поговорка: Депутат (и иже с ними) ест мясо, народ капусту. А по статистике мы все едим голубцы. Вот так же и высчитывается эта средняя зарплата!!!

Гость
17 ноя 2016 в 18:14

Да я согласен что максимум у десяти процентов работающих зарплата высокая, но девяносто процентов работающего населения республики получает минималку. Не платишь зарплату достойную, не плати, х..н с тобой но и не обобщай. Как говорят, гусь свинье не товарищ и по этому народ старается летать выше.

17 ноя 2016 в 18:36

Я 100К получаю и жена столько же, не жалуемся...

Гость
17 ноя 2016 в 18:43

Нет такой средней зарплаты, не было и не будет , или пусть напишут чьи зарплаты они сверяли и взяли среднюю.?????

Местный
17 ноя 2016 в 19:02

хорош гнать, у меня зарплата 10 тыс.

Гость
17 ноя 2016 в 19:33

Ахахахахаа!!!!! Хорошо живееемммм!!!!!!!! ехоууууууу!!!!!!

5592
17 ноя 2016 в 19:47

И все это - единая Россия! Даже министрам зарплаты не хватает! Взятки берут.

Гость
17 ноя 2016 в 21:00

Такое вранье.....

Гость
17 ноя 2016 в 21:27

Как надоела болтовня!!! Зайдите на сайт Центра Занятости Населения, и ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ зарплаты!!

Гость
17 ноя 2016 в 21:47

мда...бредовый бред, средняя з/п это 15 т.р.

Гость
17 ноя 2016 в 22:33

Если это правда, то получается что при общем снижении зарплат, у кого-то зарплаты повышаются. А ведь скоро 17 год... Низы не могут, верхи не хотят. Но где-то уже есть подвижки. В Ингушетии глава республики отправил всё правительство в отставку.

Гость
17 ноя 2016 в 22:40

Сейчас в ближайшие две недели цены повысятся на продукты питания. Нам недели две три назад писал этот же башстат, что средняя зп по Рб 27 тыс , а сейчас уже 30 тыс.
Не просто так этот вброс кинули.

Фагим
18 ноя 2016 в 00:21

Не понял. Этой ложью хотят накормить голодных? Для чего публикуют такие данные?

Гость
18 ноя 2016 в 02:38

Прочитав все комментарии по данной публикации, замечу, что ни одного ответа от редакции ufa1 нет. Как и не было по други ''похожим'' статьям по данной тематики...
Вывод напрашивается сам собой...
Кому какой, решать приходиться самим..
.
P.S. Пусть хоть формулу напишут, каким образом они (руководство "БАШСТАТ") "считают", всем ведь интересно?
Или опять будем молчать...?

Гость
18 ноя 2016 в 02:47

Чушь!

Гость
18 ноя 2016 в 04:26

Любят у нас народ побесить подобными вбросами xD

Гость
18 ноя 2016 в 09:03

А по категориям работников никогда не сообщают - сисняюца

Гость
18 ноя 2016 в 09:32

Удивительная цифра.Чиновник ест мясо,а работяга капусту,в общем получаются голубцы. Так и с зп.

Гость
18 ноя 2016 в 10:20

Потом удивляются суицидам у подростков. У них же когнитивный диссонанс от информации: по телеку им одно говорят, а в жизни они видят совершенно другое

инженер
18 ноя 2016 в 14:31

кто украл мои 15 тысяч!?

скептик
19 ноя 2016 в 00:18

Ну что выпустили пар, значить клапан сработал. Большего ничего не будет. 70% избирателей Башкортостана проголосовало за Е.Р. чего вы хотели? Все эти коменты, никто не читает, кроме заинтересованных органов. Им глубоко наплевать на ваше мнение.

Гость
19 ноя 2016 в 08:35

Согласен с выше написавшими. Абсолютно неверные данные. Зарплата в среднем 18000. У большенства людей. Данные которые приводят пишую специально по заказу. За такие подсчеты зарплат и за такие статьи они и получают ту зарплату о которой пишут. Во-первых смешивают людей в одну кучу, зарплаты у всех разные, у чиновников и им подобным то есть у меньшенства людей зарплата одна и она большая, у простых людей, большенства наших граждан, совсем другая зарплата. Во-вторых данные пишут про начисленную зарплату,это общая сумма всего начисленого за месяц, а на самом деле еще потом налоги, вычеты и т.п. вычитаются и получается реальная зарплата на руки совсем другая. Намного меньше. Обман!

Гость
19 ноя 2016 в 12:08

Как была зарплата 14000 с НДФЛ с 2015 года так и есть. Дали премию в декабре прошлого года 8 тыс.а НДФЛ больше половины забрал.

Гость
19 ноя 2016 в 18:20