СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
17 ноя 2016 в 13:40

Что за ерунду пишете,я русский и у меня жена татарочка.Красивая,хозяйственная.У многих моих знакомых русских жёны татарки.А вот на башкирке женился только один из знакомых,но ему это надо было для карьеры.

ОТВЕТИТЬ
Мага
16 янв 2018 в 20:21

Хахаха!"Чеченцы боятся калмыков"-чеченцев в Калмыкии до фига и больше,а калмыки в Чечню никогда не отважатся свой плоский нос показать."Калмыки агрессивны"-в Калмыкии живут и чеченцы,и казахи,и русские,но самые спокойные именно калмыки и русские."Якуты красивые"-тут уж не знаешь плакать иль смеяться.Это наверное сказал чукча.Можа для него они красивы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 12:56

Татары не женятся на русских? Да сплошь и рядом. Информация на этой карте, мягко говоря, неправдоподобна.

ОТВЕТИТЬ
Самая
17 ноя 2016 в 12:11

частая характеристика - "злые", причём для населения очень разных регионов..)
Можно подумать, что гл. чертой уфимцев явл-ся безграничная доброта и невиданное человеколюбие.))

Гость
17 ноя 2016 в 12:35

Нет лучше подарка чем жена татарка))),смысл в чем?В том что аульные едут в город и на ХАЛЯВУ пытаются отобрать долю собственности подлизываясь к городским.

Паук
17 ноя 2016 в 20:24

Не званный гость - хуже татарина! (Народная мудрость)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:18

Какую х..ю пишут !? Мой брат женился на русской, я, татарин, женился на башкирке. Мой друг, русский, женился на татарке-москвичке.
Такие новости публиковать нельзя. Считаю что "Йод" просто себя рекламирует, но за такую дезу его надо закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Дева
17 ноя 2016 в 11:46

:),посмотрела (якуты-красивые:))), очень смешно конечно. Сама родилась и выросла в Якутии,конечно красивых людей на севере очень много,но как правило они все приехали когда-то давно,из разных регионов нашей необъятой родины,осваивать районы крайнего севера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 19:24

Почему башкиры не любят татар, а татары не женятся на русских: карта стереотипов о жителях регионов России
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Статейка явно провокационная, с призывом опять устроить в инете срач межнациональной розни. Видимо, кому ио это выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 16:18

Башкиры вообще никого не любят, патамушта их ощень мала мана.
Башкир не любят, потому что они частенько записывают башкирами татар, мордву и марийцев.
Почему? Патамушта их ощень мала мана.

Крутой Доктор
17 ноя 2016 в 11:16

У башкир есть поговорка: "стул соскреби, после того, как на нем посидел татарин". Тенденция такова, если брак заключается между башкирами и татарами, дети будут татарами и забудут башкирские корни. Если брак между татарами и русскими, то дети не будут знать даже малость слов на татарском. Большая нация поглощает малую и в себе растворяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 11:21

Это татары не любят башкир,хотя не только татары но и все другие?

ОТВЕТИТЬ
Башкир
17 ноя 2016 в 11:31

Еще говорят "Когда татарин родился, еврей заплакал"

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2016 в 14:13

слышал бы Чингисхан и долго бы смеялся

Я здесь ради смеха)))
17 ноя 2016 в 17:52

Вот читаю комментарии, большинство людей молодцы с чувством юмора! Всем нациям нашего любимого Башкортостана счастья и здоровья!

Гость
17 ноя 2016 в 23:43

Кто бы что не говорил, но никогда татарин или русский не будет президентом Башкирии. А в жизни почему то попадаются на пути просто хорошие люди( и русские, и татары, и башкиры).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 14:55

Поздно вечером поймал черт татарина, башкира, русского и чуваша, сунул их в мешок, всю ночь таскал с собой, колотил по земле, заборам и стенам. Когда рассвело, бросил мешок и кинулся наутек.
Первым из мешка выскочил татарин и погнался за чертом, чтобы поймать и избить его. (Черт днем не так силен, как ночью) Вторым выбрался русский и пошел искать водку. Третьим вылез башкир и встал у мешка. Наконец высунулся чуваш:
- Черт далеко ушел?
- А черт его знает, - ответил башкир. Вылезай быстрее, я мешок заберу.

Амин.
18 ноя 2016 в 16:11

Знаю много пожилых людей Татар hам Башкорт,Мордвина-Чуваша-Удлмурта по молодости женились один на Украинца-хохлушка,второй на Молдаванина,третей Белоруса итд,итп, некоторые забыли Свои Родные Языки,а некоторые обе знают два-три языка.(особенно во времена ВОВ и после).Они прожили вместе по 50-60 лет и дети родились по 5-7 "штук", но дети знают только Русского языка,а после смерти Родители (оставили просьбу) похоронит по разным кладбищам.Мусульманского или христианского-Русской кладбище.Первая свадьб была вместе, а вот вторая последняя+похоронная по разному,,,. Об этом тоже не надо забывать.

Гость
17 ноя 2016 в 18:02

Станислав Говорухин назвал слово «россиянин» отвратительным

ОТВЕТИТЬ
Сеня
17 ноя 2016 в 14:53

Исследование конечно явно научным не назовешь...а вот что действительно может сделать забавного поисковая система Яндекса с его новой системой искусственного интеллекта так это подсказать вам на кого вы похожи))))
Я недавно попробовал ради шутки и даже подозревал что будет так прикольно)))
Делается это так - Фотографируете свое лицо желательно без лишнего фона и помещаете в поиск по изображениям, система выдает список всех на кого вы похожи в порядке убывания)))) Это очень смешно неожиданно узнать что ты похож одновременно на принца, футболиста и киноактера .... я если честно раньше даже и не подозревал об этом))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 15:02

Все мы придем к тому, что нации перемешаются. Останется только тёмные,светлые и узкоглазые (т.к. японцы всегда доминируют почему-то ). Пы.сы. самые красивые в Иркутске и Бурятии. Пы.пы.сы у любви канеш нет национальности, но не забывайте свои корни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 14:43

Я люблю людей

ОТВЕТИТЬ
Виктор.п
17 ноя 2016 в 12:33

Человек создан Богом и потому он – любой нации, любого времени, любого положения – находится под Богом. И хотя каждый человек, каким он создан Богом, отличается от других и внешностью, и своим языком, и образом жизни, но главное для всех одно – это назначение человека: а он предназначен к вечности. Хотя из ныне живущих мало кто может сказать пред судом Божиим, что он не знал ничего о духовной ответственности пред Богом.
Потому что хотя у разных людей разные религиозные понятия, но везде и много сейчас говорится и проповедуется о необходимости нравственных поступков, что за поступки безнравственные человека здесь обличает его совесть, а там, по христианским понятиям, будет окончательный суд – Страшный суд.

Гость
17 ноя 2016 в 14:42

Ну то что татары взаимно не любят башкир,марийцев,удмуртов и чувашей,это давно известный факт. Не все конечно,но несколько знакомых представителей перечисленных наций,отзывались друг о друге не лестно.
Добавлю что калмыки вообще никого кроме калмыков не любят,а особенно не любят представителей с кавказа)

Гость
17 ноя 2016 в 14:42

Думаю-статистика взята из разговоров пОходя,т.е. без проникновения в смысл.Иначе говоря,в обиходе так и есть.Но когда касается конкретики,то всё выглядит далеко не так.Обиды здесь никакой нет.A что касается татар и евреев,то есть поговорка-где прошёлся татарин,еврею делать нечего.Удачи и успехов всем!

Гость
17 ноя 2016 в 16:41

Бездельников развелось... Делом с пользой Обществу не могут заниматься ,так вот такой ерундой - явные исполнители ЗАКАЗЧИКОВ ,кому выгодно отвлекать народ от насущных проблем.

Гость
17 ноя 2016 в 17:23

Какие комментарии на пустом месте! Поищите в инете, нет такого издания. Вопрос в другом - Зачем такое писать?

Гость
17 ноя 2016 в 20:45

марийцы колдуют ))))). аааааа. - вот дебилы...

Гость
18 ноя 2016 в 14:43

Есть такие стереотипы. Слышала многое из этого. Не в сатире, а в жизни. Добавьте еще что чуваши колдуют, а то меня обвиняли родители бывшего парня. Бывшего - "потому что я татарин, а ты чувашка"

Гость
18 ноя 2016 в 20:29

Национальностью интересуюсь в последнюю очередь и то для того, чтобы в разговоре случайно не задеть национальные чувства.
Что бы не говорили, а многонациональная страна это СИЛА ?. Это симбиоз традиций и обычаев, это с детства, при правильном воспитании, приучает к уважению людей с другими традициями, это настоящая, а не прозападная толерантность. Только в многонациональной стране гражданин впитывает в себя мудрость всех народов, проживающих в данной стране. Нам повезло, мы живём в такой стране. Мы живём в России ??!

Мила
19 ноя 2016 в 20:10

Действительно все что пишет это никому не известное издание-полная чушь. И кто им дал полномочия от лица того или иного народа распространять ерунду. Чуваши великолепно относятся ко всем народам, прекрасно говорят по- татарски и башкирски. А такие статьи только порождают необоснованные трения между людьми!

Тимурыч
8 окт 2018 в 00:50

И так... Уважаемый многонациональный народ ,что хочу сказать по ниже перечисленному -дело не в том какой ты национальности, а в том какой ты человек ....Как сказал великий Герберт Уельс "Наша истинная национальность это Человек"....все остальное это дискриминация общества ,я горжусь своим происхождением и в этом моя уникальность и уникальность каждого....я не скажу что один народ отличается от другого чем то сверхьестественным, везде есть разные люди ....а у нас одна планета Земля .одно единое целое ....уважение каждому субьекту общества и в этом наша общая и единственная сила и предназначение жить одним единым целым механизмом ,и всем понятно что мы проживаем 21 век,и ни как не можем догадаться о разумном мире...,сколько бесмысленых воин , нам всем пора врубить свои... а не чужие навеянные стереотипы..разумное общество ,разумный мир.... Мы все уникальны,нам не зачем враждовать и обсуждать подобные темы и точка.

гость
17 ноя 2016 в 13:27

тиосульфатом бы по этому йоду,за такие статьи

ОТВЕТИТЬ
Татарин
18 ноя 2016 в 14:58

Незваный гость - лучше татарина! (Народная мудрость)))

Гость
17 ноя 2016 в 15:11

Все правильно! Ты русский, женился на татарке. Кто будут дети считаться? В большинстве, русскими. так же татар женился на башкирке, дети татарами записаны, вот и прглощение наций. Что не понятного?

Гость
17 ноя 2016 в 12:20

Да отсохнут ваши мозги