Город В Уфе многоэтажный дом требуют признать полностью аварийным

В Уфе многоэтажный дом требуют признать полностью аварийным

Прокуратура обязала администрацию Уфы рассмотреть вопрос об аварийности еще двух подъездов дома на Уфимском шоссе. Как сообщает ведомство, в настоящее время переселена лишь половина дома, только два подъезда в многоэтажке признали аварийными. Жильцы других двух подъездов продолжают жить в опасном доме.

«Установлено, что в результате размытия почвы под фундаментом здания в несущих конструкциях, стенах и перекрытиях образовались многочисленные повреждения. Из-за деформации в некоторых квартирах потрескались оконные стекла и не открывались двери. При этом межведомственная комиссия Уфы признала аварийными только два из четырех подъездов дома и расселила их жильцов. Опасаясь обрушении здания, жители третьего и четвертого подъездов обратились в прокуратуру», – отметили в ведомстве.

Прокурор Октябрьского района Уфы в судебном порядке потребовал признать незаконным решение комиссии о пригодности части дома для проживания и обязать городскую администрацию заново обследовать его на аварийность.

«Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства», – уточнили в ведомстве.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем