Город Госавтоинспекция Уфы просит водителей быть предельно внимательными

Госавтоинспекция Уфы просит водителей быть предельно внимательными

Госавтоинспекция Уфы просит водителей быть предельно внимательными | ufa1.ruГосавтоинспекция Уфы просит водителей быть предельно внимательными | ufa1.ru

На башкирскую столицу обрушился снегопад, и хоть городские власти и пытаются бороться со снегом, на дорогах все же наблюдаются заторы.

В связи с такой неблагоприятной погодой Госавтоинспекция столицы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов.

Но не только к водителям обратились дорожные полицейские – ГИБДД Уфы рекомендует и пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Ну и в заключении столичная Госавтоинспекция попросила водителей не бросать своих «железных» коней посреди улиц, чтобы не мешать бесперебойной работе коммунальной техники.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем