Город Уфимка приручила голубя

Уфимка приручила голубя

Накануне в социальных сетях появился довольно милый пост, в нем девушка рассказывала, как ей удалось приручить голубя. Теперь птичка стала их домашним питомцем, и уфимка спрашивает пользователей «Вконтакте», как назвать птаху.

Как рассказала теперь уже хозяйка голубя, птица повадилась летать к окнам еще в начале осени.

«С начала сентября живу на центральном рынке. Я всегда очень любила постоять на балконе и посмотреть в окно, а тут и вид из окна красивый. В общем, как-то заметила у соседей на окне домашнего белого голубя, думала, потерялся», – вспоминает уфимка.

Но оказалось птаха вскоре стала оставаться «на ночлег» на соседнем окне. Сердобольные жители многоэтажки начали подкармливать, привыкнув к заботе, голубь решил обосноваться на карнизе.

«Я не замечала птицу, думала, что он уже улетел. Но не тут то было, вот захожу я как-то на балкон, а это чудо сидит у нас на кондиционере. Я решила попробовать его покормить, сначала просто насыпала семян, он поел. Потом и вовсе покормила его с руки. Потом он начал каждый день по утрам прилетать кормиться, уже как по расписанию, знал, где его всегда покормят», – рассказала девушка.

А когда ночью был сильный снегопад, голубь спал на кондиционере за окном, девушка подумала, что птице было жутко холодно.

«Мой парень оставил открытым на ночь окно. Утром просыпаемся, а это чудо сидит у нас на балконе и ждет очередную порцию завтрака. Теперь у нас есть свой "балконный" питомец. Предлагайте, как назвать», – разместила пост уфимка.

Фото: Фото Vk.com/ufa_overhear
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем