Город Состояние ребенка, которого уфимка бросила в подъезде, стабилизировалось

Состояние ребенка, которого уфимка бросила в подъезде, стабилизировалось

Как рассказали Ufa1.ru в Городской детской клинической больнице №17, состояние малыша стабилизировалось.

«Ребенок недоношенный, рожден примерно на 34-35-й неделе, вес около 1,9 кг. У него было сильное переохлаждение, малыш не мог самостоятельно дышать. Как только он к нам поступил, мы провели ряд реанимационных мероприятий, поэтому его состояние значительно улучшилось. Так, у него восстановилось артериальное давление, он пришел в сознание. Сейчас ребенок подключен к аппаратам, которые поддерживают его жизнь. Прогнозы делать не можем, но надеемся на лучшее», – рассказала заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Альбина Фатыхова.

В настоящее время малыш находится под чутким наблюдением врачей в отделении патологии новорожденных Детской городской больницы №17, круглосуточно ведется мониторинг его состояния.

Напомним, что накануне в Уфе в одном из домов по ул. Гвардейской ночью был обнаружен новорожденный младенец. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии. В тот же день полицейские задержали мать малыша. Ею оказалась 33-летняя неработающая уфимка без определенного места жительства.

Фото: Фото и видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем