Город В Уфе водитель «Жигулей» врезался в патруль ДПС

В Уфе водитель «Жигулей» врезался в патруль ДПС

В Уфе столкнулись патруль ДПС и отечественная легковушка. ДТП произошло около 11 часов вечера накануне, 5 ноября, на улице Вологодской.

Со слов очевидцев, патрульная машина марки Skoda летела по встречной полосе со включенными спецсигналами. Водитель «Жигулей», по всей видимости, не заметив автомобиль ГИБДД, стал поворачивать налево. В итоге отечественная легковушка въехала в бок машине ДПС. В результате дорожно-транспортного происшествия никто серьезно не пострадал.

Как сообщили в МВД Башкирии, на улице Вологодской 26-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21093, совершил столкновение с патрульным автомобилем. По предварительной информации, сотрудник ДПС следовал на сообщение о ДТП с включенными проблесковыми маячками и специальной звуковой сигнализацией. На улице Вологодской он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой», водитель которой внезапно начал совершать поворот налево.

Инспектор ДПС, управлявлявший патрульным автомобилем, был трезв, подчеркнули в МВД республики. В отношении 26-летнего водителя «Жигулей» составлены административные протоколы по факту управления машиной лицом, лишенным водительских прав и без полиса ОСАГО.

По факту случившегося назначена служебная проверка.

Фото: Фото и видео Марселя Марчианова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем