Город Известный астрофизик проведет лекции для уфимцев

Известный астрофизик проведет лекции для уфимцев

Известный российский ученый-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга Сергей Попов прочтет лекции в Уфимском планетарии и в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы.

Темой первой лекции станут «Белые карлики, нейтронные звезды и черные дыры». Лектор расскажет об устройстве, формировании и эволюции этих объектов. Вторая лекция – «Зачем нужны астрономия и гравитационные волны?» «Мы обсудим, чем же нам полезны фундаментальные науки вообще и астрономия в частности. Поспорим об этом. Также мы в деталях поговорим о регистрации первого гравитационно-волнового всплеска. Разберем, как этот результат был получен и какие применения он может найти», – рассказал о предстоящей лекции Сергей Попов.

Начало лекций: 1 ноября в 16:00 в Уфимском городском планетарии, 2 ноября в 14:00 в БГПУ им. М. Акмуллы (202-я аудитория, второй корпус). Вход на лекции открыт для всех желающих.

Фото: Фото из группы Открытые лекции Сергея Попова в Уфе / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем