перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пособие по бедности предложил ввести Минфин

Гость
28 октября 2016, 10:56
У нас итак пенсия у людей со стажем от 30 лет всего лишь на две тысячи больше, чем у людей без стажа. Почему не поощряют трудовой вклад людей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2016, 11:13
Да, вот кто придумал 5 летний минимальный трудовой стаж для получения пенсий, было же время 20-25 лет. И ещё всевозможные и невозможные доплаты чиновникам-депутатам, они и так все миллионеры. А добросовестный труженик бедняк.
Гость
28 октября 2016, 12:36
Они не "не поощряют", они его перераспределяют в свой карман и карманы нужных им людей (тех, кто способствует пополнять свой карман)...
Гость
29 октября 2016, 01:37
Гость
28 октября 2016, 11:13
Да, вот кто придумал 5 летний минимальный трудовой стаж для получения пенсий, было же время 20-25 лет. И ещё всевозможные и невозможные доплаты чиновникам-депутатам, они и так все миллионеры. А добросовестный труженик бедняк.
Давайте не мелочиться,чо уж там. Введём трудовой стаж 50 лет. Только Вы первый и взвоете.
Гость
28 октября 2016, 12:20
А предложение понизить зарплаты чиновникам когда будет? Сократить им зарплаты до МРОТ и выписать им это пособие - пущай поживут как большинство население России! Бессовестные!
Гость
28 октября 2016, 10:30
Сами душат
Гость
28 октября 2016, 10:44
Сначала довели народ до ручки всевозможными поборами, а теперь хотят еще унизить пособием по бедности.
Гость
28 октября 2016, 19:37
Гость
28 октября 2016, 10:44
Сначала довели народ до ручки всевозможными поборами, а теперь хотят еще унизить пособием по бедности.
Скажите спасибо, что ввели пособие по бедности, а не налог на бедность)
Гость
28 октября 2016, 13:29
Чего так все возбуждаются? Ну введут для семей с душевым доходом меньше 3000 р. в месяц пособие размером 100 р. на человека, и долго будут обсуждать безмерную доброту государства, потому что за эти деньги можно было бы целый автомат Калашникова построить.
Гость
28 октября 2016, 12:39
ПОЗОР ОБЕЩАТЬ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА БЕДНЫМ ПОМОЩЬ!!!! Вводить надо налоги на богатых и таким образом пополнять казну, а не собирать по рубликам с пенсионеров и бюджетников- понятно что их много и с них легко содрать последнее. Отмените подоходный налог до 10тысяч рублей вот и будет доплата на бедность. А со ста тысяч рублей подоходный поднять до 20% и выше больше. но правительство этого не заделает Т. К. Не захочет ущемлять себя и высший менеджмент. Это позор так относиться к собственным гражданам и предлагать ПОСОБИЕ НА БЕДНОСТЬ.
Гость
28 октября 2016, 13:17
- Ты чего это вдруг подержанного Жигуленка купил, тебе что, трех новых Бентли мало? - Я на нем буду ездить пособие по бедности получать. Лишний рублик никогда не помешает.
Гость
28 октября 2016, 10:13
Давайте, поощряйте тунеядцев! Выплачивайте им пособия, давайте им жильё, карточки на продукты... Заметно вырастет количество бедняков! Стимулируйте на деградацию населения!
Гость
28 октября 2016, 10:29
вот именно. поддерживаю.
Гость
28 октября 2016, 11:59
Гость
28 октября 2016, 10:29
вот именно. поддерживаю.
Сам себя поддержал ?
Гость
28 октября 2016, 12:38
И все чиновники сразу станут первыми нуждающимися!!!
28 октября 2016, 10:00
Как обычно - пытаются лечить следствие, а не причину.
Гость
29 октября 2016, 22:43
С тобой даже сам Кащенко не справится, бесполезно.
28 октября 2016, 13:09
да успокойтесь вы, это просто вброс. не будет никакого пособия. денег нет. накопительная часть пенсии конфискуется уже 3-й год подряд, пенсии и зп не индексируются, налоги, акцизы и отчисления повышаются, социальные расходы бюджета сокращаются. о каких пособиях может идти речь?
Гость
28 октября 2016, 16:45
Страна под­нята с колен , за 16 лет неус­танно гребли как раб на га­лерах ! Кругом коло­сятся нивы рабо­тают за­воды промп­редп­риятия Пов­сюду люди пе­реез­жают из ба­раков в новые бла­гоуст­роенные дома ! Новые до­роги (бесп­латные ! ) от Москвы до самых до ок­раин . . . бесп­латная меди­цина и об­разо­вание . . . ра­бота с дос­тойной оп­латой . . Телевизор включишь и одна благодать в стране. Нет никаких бедных, никто не митингует, все довольны, и проголосовали даже за тех кто их сделал бедными. Стабильность да и только. . И тут вдруг - Пособие по бедности!!! ...)))) Эт что-ж полу­чается ? Нас об­маны­вали все 16 лет ? Ника­кого подъема не было и этим даже и не ду­мали зани­маться ? Так чем же за­нима­лись все эти годы ?
Гость
29 октября 2016, 01:46
Минфин пытается хоть как-то реабилитироваться после множества проколов. Последний - предложение обложить налогом доход по депозитам в банках. Поэтому и предложили якобы "помочь бедным". Ерунда это,лапша на уши легковерным. Правительство у нас антинародное,так и норовит простых граждан ущемить разными поборами.
Гость
29 октября 2016, 16:20
Да по этим депозитам процент итак сейчас мизерный, зато прибыли банка растут!!!
Гость
29 октября 2016, 22:36
Гость
29 октября 2016, 16:20
Да по этим депозитам процент итак сейчас мизерный, зато прибыли банка растут!!!
А ГДЕ ВЫШЕ?
Гость
28 октября 2016, 14:00
даже если и введут такое пособие, получать его будут самые хитропопые, которые белую минималку получают, патамушта наше гос-во не умеет, не может и не хочет отслеживать серые и черные заработки, оно только астеройды и небесные тела хочет отслеживать.
Гость
28 октября 2016, 16:14
Министр финансов дал задание ввести пособие по бедности. Замы спрашивают: о какой сумме будет идти речь? Министр отвечает: о какой ещё сумме может идти речь? Я имею ввиду пособие, то есть брошюрка, методичка.
Гость
28 октября 2016, 11:44
опять плодят тунеядцев! работать не выгодно! пенсия у не работавших почти такая как у работавших! вводите налог на тунеядство!!! и иностранцы уедут... россияне работать будут!
Гость
29 октября 2016, 01:41
Пенсия у "неработавших" всего 4 тыр,зачем вы людей обманываете. Да и то с 65 лет у мужчин/ 60 у женщин.
Гость
29 октября 2016, 22:39
Гость
29 октября 2016, 01:41
Пенсия у "неработавших" всего 4 тыр,зачем вы людей обманываете. Да и то с 65 лет у мужчин/ 60 у женщин.
ВРАНЬЕ!
Гость
28 октября 2016, 16:37
20 тыс которые тут же отбирать за тунеядство
Гость
29 октября 2016, 10:24
Стаж, необходимый для 100-процентной выплаты, повысят с 8 до 15 лет С 1 января 2017 года болеть в рабочее время окажется крайне невыгодно. Правительство РФ приняло новую формулу для расчета больничных, которую будут использовать со следующего года. Согласно ей, в любом случае, находясь на больничном, сотрудник оказывается в убытке. Особенно это касается тех работников, чей стаж работы минимальный. Оплачивать больничный лист в размере 100 процентов от заработной платы при наличии стажа более 15 лет предложило Министерство труда и социальной защиты РФ. Сейчас для 100-процентной оплаты больничного требуется 8 лет трудового стажа.
Гость
28 октября 2016, 10:43
Тунеядцев поощрять не будут, а будут доплачивать тем кто мало зарабатывает.
Гость
28 октября 2016, 12:53
А те кто мало зарабатывает, соответственно мало работают. Зачем работать больше за бОльшие деньги, если можно получать пособие?
Гость
28 октября 2016, 22:59
Ага. Капремонт сказали будут повышать. Налоги на имущество грабительские прислали. Работодателей ваще ни как не контролирует наше гос- во на работников ничего не отчисляют, в основном кидалово по зарплате а чуть что идите в суд которому нужно заплатить чтоб составить заявление. Люди превратились в рабов бесправных и государство нас добивает. Это что предвыборный лозунг пособие по бедности. Что-то поздновато. Статисты пишут о 40% населения находящихся за чертой бедности. А в Челябе и того больше. Силовые структуры жиром заплыли вообще не работают......
Гость