Город В Уфе поймали воров породистых лошадей

В Уфе поймали воров породистых лошадей

Сотрудникам уголовного розыска удалось поймать тех, кто, по их версии, украл элитных скакунов: 23-летний уфимец собирался продать похищенных лошадей, но не успел – его криминальным планам помешали полицейские.

21 октября в правоохранительные органы позвонила хозяйка лошадей и рассказала, что из частной конюшни в селе Миловка пропали породистые скакуны. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска установили, что неизвестный около четырех часов утра, взломав навесной замок, проник в конный клуб и увел лошадей. Добычей подозреваемого стали скакуны англо-буденовской и русской рысистой пород, цена каждой из которых доходит до 120 тысяч рублей. Вскоре лошадей удалось найти, а позже вышли на след и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 23-летний безработный уфимец, ранее судимый за аналогичное преступление.

«На допросе злоумышленник пояснил, что таким способом хотел подзаработать денег. Однако продать породистых лошадей не успел. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенные скакуны в целости и сохранности возвращены владельцам», – пояснили в пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем