UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Упавшая в расщелину Эльбруса уфимка в тяжелом состоянии

Упавшая в расщелину Эльбруса уфимка в тяжелом состоянии

Альпинистка Анна Л., которая накануне на седловине горы Эльбрус сорвалась в расщелину глубиной около 20 метров, находится в реанимации.

«Состояние туристки, доставленной в республиканскую клиническую больницу с тяжелыми травмами после падения в горах, остается стабильно тяжелым, она находится в отделении реанимации. Всю необходимую медицинскую помощь пострадавшая получает в полном объеме, в настоящее время решается вопрос о проведении операции», – сказала ТАСС руководитель пресс-службы Минздрава Кабардино-Балкарии Лилия Дзамихова.

Напомним, ЧП произошло на на высоте 5300 метров над уровнем моря, узнав о случившемся, спасатели тут же отправились по указанным координатам, и выяснилось, что Анна Л. жива.

«На оказание помощи пострадавшему туристу вышли спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда – 14 человек личного состава и три единицы техники. Спасателям удалось добраться до альпинистки в 16:50 и начать транспортировку вниз», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Извлечь уфимку удалось в 18:30, пострадавшую туристку из Уфы передали работникам скорой медслужбы на поляне Азау, они уже отвезли ее в Районную клиническую больницу Тырныауз, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь.

Фото: Фото из личного архива Анны Л.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем