Город В Башкирии ТСЖ заплатит 30 тысяч за падение снега на пятилетнюю девочку

В Башкирии ТСЖ заплатит 30 тысяч за падение снега на пятилетнюю девочку

В Башкирии ТСЖ заплатит 30 тысяч за падение снега на пятилетнюю девочку | ufa1.ruВ Башкирии ТСЖ заплатит 30 тысяч за падение снега на пятилетнюю девочку | ufa1.ru

Верховный суд республики утвердил решение Благовещенского районного суда, который обязал ТСЖ «Урал» выплатить компенсацию морального вреда в пользу ребенка.

Само ЧП произошло еще в феврале этого года, когда местная жительница зашла в банковский офис, а на ее пятилетнюю дочь, которая осталась на крыльце, обрушилась снежная глыба. Как удалось выяснить, причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение своих обязанностей товариществом собственников жилья, которое не организовало своевременную очистку кровли многоквартирного дома. С травмой головы ребенок был доставлен в местную больницу, где проходил лечение в течение недели. По заключению экспертов, девочке был причинен легкий вред здоровью.

«Верховный суд республики взыскал с ответчика 30 тысяч рублей», – пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем