перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Омске отменили рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

18 октября 2016, 10:34
Гость
18 октября 2016, 11:36
Самое интересное, что одни и те же люди в СССР эту рок-оперу запрещали как РЕЛИГИОЗНУЮ ПРОПАГАНДУ, а в России - как БОГОХУЛЬСТВО. Здесь уже ничего не исправить...
Гость
18 октября 2016, 13:31
У людей, которые тогда и сейчас что то отменяют один диагноз - ЧИНОВНИК.
Гость
19 октября 2016, 11:22
В СССР? Запрещали? У меня вполне официальная запись была, да и показывали ее. Кто ее запрещал и когда?
18 октября 2016, 11:01
ДИКАРИ!!!
18 октября 2016, 13:27
Верующие, хватит уже стеснятся, давайте уже костры на площадях! Добро пожаловать в ХV век!
Гость
18 октября 2016, 16:07
костры на площадях это не православная традиция.
18 октября 2016, 18:53
Гость
18 октября 2016, 16:07
костры на площадях это не православная традиция.
ООО, там все отметились. Одни ведьм жгли с жителями Тулузы, другие за крещение двумя пальцами в лес загоняли так, что те кого загнали, только в 80х годах прошлого века выйти решились. Еще одни головы режут, недавно у нас на Кавказе, а теперь в Сирии. Каждая религия принесла с собой много веселого. Вон в Челябинске РПЦ органный зал у жителей отжало.
Гость
19 октября 2016, 15:50
Гость
18 октября 2016, 16:07
костры на площадях это не православная традиция.
да вы правы православная традиция это в срубе сжигать, стыдно было в глаза убиваемому смотреть а еще колесование четвертование уморение удушение много чего в летописях записано
Гость
18 октября 2016, 11:00
Вообще то у нас церковь отделена от государства. На каком основании епархии диктуют что людям смотреть или играть. Я ничего не имею против церкви, но вмешиваться в светскую жизнь с ее стороны - непозволительно. Что то церковь не спрашивает желание жителей улиц на крестный ход и не задумывается о том, что на этих улицах могут жить не только христиане и это может оскорбить их чувства то же.
Гость
18 октября 2016, 16:23
в этой стране уже давно пустой звук такие слова как "свобода слова", "свобода мысли", "свобода вероисповедания или отсутствие такого". почему кучка оголтелых запрещает то, что признано во всем мире? и кто вообще этой кучке дал право решать за других? считаете спектакль плохим - не ходите, а вот другим указывать не надо. если мне не интересен Боря Моисеев я же не собираю инициативную группу с тем, чтобы его не допустить.
Гость
18 октября 2016, 17:04
все верно! не нравится эта рок-опера - организуйте рядом с ним свой концерт и зазывайте туда публику, заодним и поглядим куда больше народу придет а то ума не хватает по-человечески проблемы решать, все к запретам, телефонному праву и административным рычагам сводят
Гость
18 октября 2016, 11:22
Почему какие то православнутые могут что то отменять, запрещать, ведь у нас же не теократия?
18 октября 2016, 11:59
"Не" уберите и все встанет на свои места.
Гость
18 октября 2016, 16:19
18 октября 2016, 11:59
"Не" уберите и все встанет на свои места.
у нас плутократия теос им по барабану они же проходили научный атеизм и краткий курс истории вкпб
Гость
18 октября 2016, 13:19
Смотрю суровые челябинские "гости", прям так и брызжут слюню ядовитой в сторону православия. Чем вам РПЦ не угодила то? Или вы мыслите только штампами заграничными, а своего мозга не осталось,соса-сола и бигмаки растворили? РПЦ-оплот фундаментальных общечеловеческих ценностей. Так что руки проч! А те, у кого холестериновые сгустки вместо мозга, могут и отмены конституции требовать. Она ведь ограничивает их права? Не так ли?
Гость
18 октября 2016, 14:44
Это видимо фундаментальныя ценности заставляют наедать лица шире газетки, шиковать на машинках представительского класса, пропагандируя другим нищенское смирение и тэ дэ
Гость
18 октября 2016, 14:55
а с мусульманами как быть? с буддистами? почему они не имеют права смотреть этот спектакль? или вы против того, что у нас по Конституции свобода вероисповедания? то есть вы против Конституции?
Гость
18 октября 2016, 15:59
Гость
18 октября 2016, 14:55
а с мусульманами как быть? с буддистами? почему они не имеют права смотреть этот спектакль? или вы против того, что у нас по Конституции свобода вероисповедания? то есть вы против Конституции?
А что вы на мусульман то киваете. Они так же чтят Иисуса (правда как пророка) и его мать Марию. А к гейропейскому богохульству они еще менее толерантны, чем православные. А что до вероисповедания по Конституции- не все религии разрешены даже ею. Некоторые признаются экстремистскими течениями или тоталитарными сектами. Так что давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Гость
19 октября 2016, 06:22
Жулье и недоучки у власти. Угробят страну. Хотя нет, уже угробили.
Гость
19 октября 2016, 08:08
ЭТО ПОЗОР!
Гость
19 октября 2016, 09:16
Давно пора запретить Омск. И так уже Детройт напоминает. А тут ещё и такое.