Город Уфимский «Урал» одержал третью победу в четырех матчах

Уфимский «Урал» одержал третью победу в четырех матчах

Уфимский волейбольный клуб «Урал» выиграл в гостях у оренбургского «Нефтяника» и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Командам потребовалось четыре сета, чтобы выявить сильнейшего.

Весь матч проходил в упорной борьбе. Почти всю партию соперники шли вровень, однако в концовке «Урал» смог уйти в небольшой отрыв, который сохранился до конца партии – 25:22, однако во второй партии соперник оказался сильнее – 25:23. Третья и четвертая партия остается за подопечными Бориса Гребенникова.

Нефтяник (Оренбург) – Урал (Уфа) – 1:3 (22:25, 25:23, 22:25, 12:25).

«Нефтяник»: Васильев – 19 очков (16 – атака, 3 – блок, 0 – подача), Иванов – 9 (7, 1, 1), Поляков – 8 (5, 0, 3), Бестужев – 7 (3, 2, 2), Анойкин – 6 (5, 1, 0), Игнатьев – 4 (1, 0, 3), Кашицын (либеро, 47% – позитивный приём, 29% – отличный приём) – стартовый состав; Егоров – 1 (0, 0, 1), Козлов, Климов, Тимофеев, Авдеев.

«Урал»: Феоктистов – 17 очков (15 – атака, 2 – блок, 0 – подача), Куцмус – 14 (10, 1, 3), Крицкий – 13 (12, 1, 0), Колесник – 11 (10, 1, 0), Абросимов – 7 (3, 3, 1), Ковалёв – 7 (2, 3, 2), Кириченко (либеро, 50% – позитивный приём, 31% – отличный прием), Кабешов (либеро, 75%, 75%) – стартовый состав; Рыбаков – 2 (1, 0, 1), Шипотько – 1 (0, 0, 1), Шульгин.

После матча главный тренер «Урала» Борис Гребенников прокомментировал победу своей команды над «Нефтяником» (3:1). «Игра была напряженной. Сегодня сыграли роль небольшие нюансы, мы были удачливее. Решающей стала третья партия, она предопределила, как развернется борьба в дальнейшем. На данный момент у нас в игре еще достаточное количество брака, многого не хватает, в том числе и сыгранности. Мы создаем проблемы себе сами, но уже что-то прорисовывается. Коллектив начинает дышать, жить. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», – передает слова Гребенникова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.