Город Made in USSR: Житель Башкирии восстанавливает для дочери советские машинки

Made in USSR: Житель Башкирии восстанавливает для дочери советские машинки

Китайские машинки есть почти у каждого второго ребенка на улице. А кто из нынешних детей может похвастаться мини-ретроавтомобилем, да еще и на ходу?

Двухлетняя дочь Рината Тухватуллина из города Октябрьского разъезжает на уникальном авто советских времен. У машины светят фары, двигается руль, а вместо номера – ее дата рождения. У девочки также есть несколько велосипедов, машинки и даже детская коляска 50-х годов.

Ее папа увлекся реставрацией игрушек и машин советского времени. «За год, что я занимаюсь этим хобби, мне удалось найти девять экземпляров», – рассказал Ринат корреспонденту Ufa1.ru.

1 из 11

Несколько лет назад в память об отце он решился восстановить его первую машину – «Москвич». «Автомобиль отца я восстанавливал два с половиной года из трех таких же "доноров", – говорит Ринат. – "Доноров" я тоже покрасил, запустил моторы и продал нуждающимся людям. Всего на реставрацию отцовского автомобиля потратил порядка 300 тысяч рублей».

Свой черный «Москвич» он выгоняет из гаража по выходным в сухую погоду, а постоянно ездит на современной машине. Реставрация автомобилей, по словам Рината, это всего лишь увлечение для души, бизнес из которого он делать не собирается.

Фото: Фото Рината Тухватуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем