Город Видео погони в Уфе: дорожные полицейские поймали злостного нарушителя

Видео погони в Уфе: дорожные полицейские поймали злостного нарушителя

Минувшая ночь, с 12 на 13 октября, выдалась неспокойной для дорожных полицейских: примерно в половине второго часа ночи на бульваре Баландина внимание экипажа сотрудников Полка ДПС ГИБДД города Уфы привлекла daewoo nexia, маневры которой позволили предположить, что водитель может быть пьян.

Тогда было принято решение остановить авто, но водитель не подчинился требованиям инспекторов дорожно-патрульной службы. Сотрудники, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начали преследовать водителя-нарушителя и передали данный автомобиль на задержание другим экипажам. На требования об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться: увидев полицейских, водитель прибавил скорость, во время движения опасно маневрировал, проезжая на красный свет и выезжая на встречную полосу, игнорировал все требования остановиться.

Вскоре сотрудниками ГИБДД водитель был задержан, от уфимца исходил резкий запах алкоголя, его речь была невнятна, но от прохождения медосвидетельствования он отказался. Видео погони выложили участники группы «БашДТП».

«В настоящее время водитель находится в районном суде, где будет принято процессуальное решение. За невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», – пояснила сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по Уфе Альбина Кадикова.

Фото: Видео пользователя Мизери Селкид/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем