UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город В парке Якутова воссоздадут скульптуры 50-х годов

В парке Якутова воссоздадут скульптуры 50-х годов

Представители администрации Уфы во главе с Иреком Ялаловым проинспектировали реконструкцию парка имени Якутова. Сити-менеджер поручил продумать схему дополнительного освещения парка, подсветки главной аллеи и зеленых насаждений на ней.

Также поручения касались посадки деревьев-крупномеров, обустройства цветников, установки достаточного количества скамеек, воссоздания существовавших в парке в 50-х годах скульптур. В парке Якутова планируют установить 40 камер видеонаблюдения.

«Основной объем ремонтных работ ведется вокруг озера "Солдатское". В ходе осмотра представители муниципалитета оценили качество асфальтировки пешеходной зоны вокруг озера, ход работ по укреплению береговой линии, устройству причала, видовых площадок.

Один из спусков к озеру будет оборудован согласно потребностям любителей зимнего плавания, которые традиционно занимаются спортом и устраивают соревнования всероссийского и международного уровней именно в этом парке», – рассказали в муниципалитете.

На берегу озера появятся раздевалки для спортсменов, скамейки, поручни для спуска к воде. Сегодня вокруг озера выполняются работы по обустройству причала с устройством лестничных сходов и пандусов для маломобильных групп населения.

«Работы по берегоукреплению озера проводятся с применением универсальных защитных бетонных матов. Данный материал предназначен для предотвращения эрозии грунта, а также для придания более эстетичного вида берегам акватории», – отметили в администрации города.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем