UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Банда в Башкирии совершила десять разбойных нападений на бизнесменов

Банда в Башкирии совершила десять разбойных нападений на бизнесменов

В Башкирии участникам банды предъявлено обвинение в бандитизме. Пятеро жителей Башкирии совершали нападения на бизнесменов и занимались вымогательством на территории Бирска и Бирского района.

«По материалам следствия, данные граждане объединились в банду с целью нападения на лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в сфере питания и оказания услуг населению. В ходе следствия было установлено, что с июня 2014 по май 2015 года члены группы совершили десять разбойных нападений и вымогательств на территории города Бирска и Бирского района. Целью преступной группы был контроль деятельности коммерческих предприятий и получение незаконной прибыли», – сообщили в МВД по РБ.

Сотрудники полиции задержали всех членов группировки. По решению суда они арестованы. В отношении них было возбуждено 14 уголовных дел, позже объединенных в одно уголовное дело.

«В настоящее время Главным следственным управлением МВД по РБ расследование завершено. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, 166, 163, 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Бандитизм", "Угон", "Вымогательство", "Разбой". Уголовное дело передано для рассмотрения в суд», – уточнили в МВД по РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем