Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Строительство по-башкирски: многоэтажки вместо теннисного корта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
10 окт 2016 в 20:34

А кто-то в свое время пообещал прекратить точечную застройку....

Гость
10 окт 2016 в 21:49

В микрорайоне Серебряный ручей в Демском районе территорию будущего современного парка украли у жителей и продали по заниженной стоимости "своему" застройщику. И таких случаев по городу море..

Гость
10 окт 2016 в 18:18

В ИСК до сих пор висит генплан города на котором вместо пристроя к дому #5 по Г.Амантая должно быть футбольное поле! Главное утвердить красивый генплан, показать что они для детей стараются. А потом можно и переделать, набивая свой карман!

Гость
11 окт 2016 в 00:41

Вы посмотрите какой себе дом строит наш главный архитектор , и тогда поймёте почему вместо детсада строят дом . Жильцам нужно отстаивать данную территорию . Коррупция процветает !!!!

Гость
10 окт 2016 в 22:54

На месте дома по адресу Габдуллы Амантая 8/1 по плану тоже должен был быть детский сад, но увы.. Видимо детский сад строить не рентабельно.

Гость
11 окт 2016 в 18:33

Вопрос могёт решить только новый сити-менеджер.

Гость
11 окт 2016 в 11:21

Около первой школы во дворе дома революционная, 14 сократили детскую площадку в два раза и будут запихивать новый дом на место старого двухэтажного здания школы. Точечная застройка. Вместо того, чтобы благоустроить школьный двор, организовать для младших школьников место для отдыха и прогулок во время перемен и после занятий, будут вставлять в школьный двор многоэтажку. Также можно было двухэтажное здание школы отремонтировать и сделать из него детский сад, как это сделали в 35-й школе.
облагораживали бы участки со старыми частными домами, например, улицы подвойского, недалёко расположенной. Но нет, там же люди живут, которых надо обеспечивать жильём. А здесь просто, запихни многоэтажку под нос школе и жилому девятиэтажноиу дому и все просто. Не чувствуется заботы градоначальников о жителях города, внимания к нуждам людей. Поэтому такой отток населения из Уфы, как свидетельствует статистика.
А эта мания весь город под асфальт запахать? Газоны под асфальт начали закатывать.

Гость
11 окт 2016 в 10:32

Вот так и продается локейшен.
Нашлись дурачки, купились, и вот застройщик опять продает локейшен.
Теперь уже и новым страждущим обещают фудбольные поля, тенисные корты, поля для гольфов..

Гость
11 окт 2016 в 11:07

Зато этот человек вас с днем республики поздравляет! Счастья вам, здоровья....

Гость
11 окт 2016 в 20:01

Обычный беспредел как и везде чему удивляетесь

Гость
12 окт 2016 в 16:03

не представляю как можно жить с такими соседями....еще не заселились,но уже все исскандалились. Изначально было понятно что на куске асфальта зеленый сад не вырастет! не защищаю ни застройщиков,ни жителей, сначала бы документы получили,потом воевали....не политики

P.S. сам там квартиру приобрел

Гость
12 окт 2016 в 17:23

Удручает безостановочная стройка высоток. Но...самое НЕПРИЯТНОЕ во всех этих "строительно-выгодных" играх - поведение власти. В СМИ пишут, что Рустэм Закиевич отчитывает подчиненных за хаотичное строительство высоток и отсутствие соц.объектов, а следом идут статьи о том, что Администрация дает разрешение на эти стройки. Скажите, на каком уровне идет вранье? Администрация не слушает Главу или Глава говорит не то, что думает???

Гость
11 окт 2016 в 10:01

Где строит дом главный архитектор? интересно понаблюдать..

Гость
11 окт 2016 в 13:04

Всё это бесполезно

Гость
12 окт 2016 в 13:12

Выборы прошли, теперь коррупция и беспредел будут процветать.

Гость
12 окт 2016 в 22:54

Народ волнуется и волнуется и при этом не думат что жители близлежащих домов тоже не планировали что они будут жить там где живут сейчас. Это жизнь. Сегодня одни планы застройки, завтра другие.

Гость
12 окт 2016 в 22:59

Чушь все это. Жильцы которые сейчас живут не думали, раньше о тех кто живет на другой стороне дорог, что их дома тоже точечная застройка . Все только о себе думают.

Рената
13 окт 2016 в 00:42

Людям жить негде, какой корт

Гость
14 окт 2016 в 09:42

Сейчас времена другие , капитализм у кого деньги тот руководит миром , а люди это пешки , как мы нас никто и не спросит.

Гость
18 окт 2016 в 22:18

А почему отгородили площадку перед гостиницей, на которой была бесплатная парковка для жителей ? Хотят чтобы люди привыкли сначала к забору, а потом потихоньку копать начнут. А про сквер похоже вообще хотят чтоб забыли.

Гость
12 окт 2016 в 10:22

Когда в коттеджный посёлок Баланово-Ново-Александровка впихали 19 трёхэтажек для малоимущих, люди стояли в круглосуточных пикетах. Но остальные в комментах орали, мол, с жиру бесятся. Потом были публичные слушания, на которые привезли автобус работников застройщика и они проголосовали как надо. Потом в самый центр коттеджного посёлка запихали ещё 33 многоквартирных дома. Ну что, наверное, вы тоже с жиру беситесь...

Гость
11 окт 2016 в 18:08

какой корт на...??? Страна с колен встает, а им - корт!