Город Следком Башкирии прокомментировал избиение экс-участкового

Следком Башкирии прокомментировал избиение экс-участкового

По данным Следственного комитета РБ, обстоятельства избиения экс-участкового не подтвердились. «Бывший участковый симулировал собственное избиение, падая на пол перед своими коллегами, – утверждает ведомство. – По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как обстоятельства получения телесных повреждений, на которые ссылается бывший участковый уполномоченный, не подтвердились».

Напомним, что сегодня в Сети появилось видео, где экс-полицейский умоляет своих коллег прекратить избивать и душить его. По словам мужчины, после этого инцидента он провел целых 20 дней в больнице.

«Данный сотрудник был уволен, основанием послужили материалы проверки отдела собственной безопасности МВД по РБ. Как удалось выяснить, бывший участковый уполномоченный фальсифицировал протоколы административных правонарушений, все материалы на экс-полицейского были переданы следствию, в отношении бывшего сотрудника принято решение о возбуждении уголовного дела по факту служебного подлога. В момент ознакомления с приказом об увольнении это и попало на видео, бывший полицейский вел себя неадекватно, провоцировал конфликт, не исключено, что так пытался избежать ответственности за совершенное деяние», – ранее пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

По версии следствия, в январе и марте этого года участковый, находясь в отделении полиции, внес в протоколы об административных нарушениях заведомо ложные сведения о совершении их двумя жителями города Благовещенска. Согласно протоколу мужчины появились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Однако на самом деле они этого не совершали, вследствие оба были оштрафованы. Мужчины обратились в полицию. Проверка дала результат, в июле участковый был уволен «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции».

Фото: Фото скриншот с видео YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем