Город «Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» в гостях

«Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» в гостях

«Салават Юлаев» в гостях обыграл ХК «Сибирь» – 1:2. Дублем в матче отметился Теему Хартикайнен.

Состав «Салавата Юлаева» на матч с соперником не претерпел никаких изменений по сравнению с предыдущей встречей против омского «Авангарда».

«Юлаевцы» мощно начали матч, однако к середине первого периода игра выровнялась. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во второй двадцатиминутке Теему Хартикайнен на 24-й минуте заставил капитулировать Александра Салака, 0:1. Хозяева отыгрались уже через три минуты. Шайбу забросил Евгений Артюхин, реализовав численное преимущество – 1:1.

И все же «Салават Юлаев» не собирался покидать Новосибирск без очков. В заключительном периоде Хартикайнен отправил в ворота «Сибири» вторую шайбу. Ассистентами выступили Максим Майоров и Линус Умарк. Таким образом, финский «юлаевец» на протяжении двух матчей подряд отмечается дублями.

Концовка матча оказалась довольно нервной для гостей. За несколько минут до конца 3-го периода в штрафной бокс за грубость отправился наш игрок, однако грамотная оборона «Салавата» не позволила «Сибири» перевести игру в овертайм. Как итог – 1:2, третья победа к ряду «Салавата Юлаева».

«Сибирь» – «Салават Юлаев» – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

• 0:1 Хартикайнен (Умарк), 24:22;

• 1:1 Артюхин (Верещагин, Глухов, бол.), 27:16;

• 1:2 Хартикайнен (Майоров, Умарк, бол.), 46:15.

«Сибирь»: Салак; Полашек – Беляков, Верещагин – Наумов, Глухов – Лукин, Сергиенко; Жафяров – Кемппайнен – Артюхин, Шумаков – Санников – Шалунов, Артёмов – Губин – Скабелка, Окулов – Воробьёв – Фефелов, Яковлев.

«Салават Юлаев»: Гаврилов; Лепистё – Логинов, Д. Воробьев – Гончаров, Гареев – Куляш, Д. Бодров – Арзамасцев; Умарк – Хартикайнен – Майоров, Лисин – Е. Бодров – Макаров, Чернов – Черных – Лазарев, Капризов – М. Воробьев – Хрипунов.

Следующий матч состоится 4 октября в Магнитогорске против местного «Металлурга».