Город Уфимские бабушки и дедушки показали класс в спортзале

Уфимские бабушки и дедушки показали класс в спортзале

Сегодня, 1 октября, в России отмечают День пожилого человека. В уфимских фитнес-клубах по этому случаю прошли необычные тренировки с участием дедушек и бабушек.

По приглашению Совета ветеранов активные пенсионеры прибыли в фитнес-центр уже к 10 часам утра. Всем раздали белые футболки, и только 77-летний дедушка Роберт отказался переодеваться – его майка гораздо круче, ведь в ней он бежал Московский марафон. Между прочим, это был его сотый забег на 42 километра!

Тренер посоветовал начать с разминки. «Возьмите "блины" по 25 килограммов! Шутка, вот вам полукилограммовые гантельки».

«Павлик, я все правильно делаю?» Пенсионеры – самые старательные подопечные, отмечают тренеры.

Когда накаченный тренер спрашивает: «Девочки, у кого есть проблемы со здоровьем?», «девочки» неохотно признаются, что да, проблемы имеются. Но оптимизм бодибилдера вселяет в пенсионерок уверенность. Кардиостимулятор? Не проблема! Боли в спине? Вылечим спортом!

90-летний дедушка Альфрид просто расцветает рядом с молодым фитнес-тренером и, кажется, способен горы свернуть, пока его супруга Альбина, которая пришла сюда вместе с ним, занимается на беговой дорожке в другом конце зала.

Рядом с такими мускулами и такими татуировками просто невозможно халтурить. Подопечная Булата выкладывается по полной и даже просит увеличить скорость.

А вот Дмитрий, кажется, больше любит фотографироваться. Дмитрий, следите, чтобы ваша бабушка не перекачала руки!

К каждому клиенту подход особый. Главный принцип – не навредить. Поэтому в основном силовые тренировки направлены на укрепление мышц спины, рук и ног.

Большинство дам выбрали не «железо», а спокойный пилатес. По словам администратора фитнес-центра Елены, эти упражнения безопасны и подходят для широкого возрастного спектра.

Глядя на молодую и стройную тренера по пилатесу, кажется, что все упражнения просты в исполнении. Но повторить движения в точности получается не у всех.

На занятиях пилатеса к женщинам присоединился марафонец Роберт. По словам дедушки, за свою жизнь он покорил все самые высокие горы России и Европы от Иремеля до Эльбруса. И, что самое интересное, до сих пор не забросил свои увлечения туризмом и альпинизмом. Что ему какой-то пилатес? Легко!

Фото: Фото Светланы Черновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем