перейти к публикации
44 комментария к публикации

Уфимцы жалуются на слишком горячие батареи

30 сентября 2016, 08:56
Гость
30 сентября 2016, 09:37
ТЭЦ нагревает, что называется "от души" для собственной выгоды и это понятно. Больше нагрели - на бОльшие суммы выставили счетов за подогрев воды и ещё пересчитали по итогам года, мол зима лютая выдалась, вот отсюда и долги за отопление появились. И никого не волнует, что водой из крана обжигаешься, а батареи - приходится или выключать (как в нашем случае - хвала установленным терморегуляторам в квартире) или окна настеж открывать. А что-то доказать или добиться качественного предоставления услуг в нашем ЖКХ - утопическая история! Как борьба с ветряной мельницей! Всё упирается в деньги, деньги, в них родимых... Рука руку моет, в данной истории - греет! Как говорится: Бизнес, ничего личного!!!!
Гость
30 сентября 2016, 11:41
а если ПОСТАВИТЬ СЧЁТЧИК НА ТЕПЛО ??? (ну это так в порядке бреда)
Гость
30 сентября 2016, 11:43
Бред. ТЭЦ сейчас на прямой держат 70 градусов. За температуру в квартирах отвечают ЖЭУ- в подвалах стоят элеваторы для этого и регуляторы расхода. Больше выставить денег никто не сможет- узлы учета тепла считают разницу температур и расход. Если на входе +70 и на сливе +65, то выставят за 5 градусов разницы.
Гость
30 сентября 2016, 12:58
везунчики, обжигаются о горячую воду из под крана. У нас бывает холодную вообще включать не надо просто включаешь горячую воду (без холодной), а моешься под теплой. при этом счетчик мотает только " горячую" воду которая по цене дороже холодной. А так как холодная почти не крутится показания сдаются иногда нулевые, ЕРКЦ нулевые показания не нужны они считают по нормативам.
Гость
30 сентября 2016, 09:33
не угодишь нам(((
Гость
30 сентября 2016, 09:47
Кому жарко-го махнемся квартирами. Обменяю свою однушку с теплыми батареями на двушку/трешку с горячими батареями
Гость
30 сентября 2016, 10:16
Что за бред про не угодишь? Делайте нормально и всё. Вот представьте вы пришли в ресторан, заказали пельмени, а их принесли заморожены. Вы естественно будете жаловаться, потом их принесли сгоревшими, угольки. И что, вам не угодишь что ли? Добрее что ли надо быть? Нормально работать надо и никто жаловаться не будет. Мы деньги платим за это, и не малые.
30 сентября 2016, 13:22
вы пельмени только в ресторане кушаете?бедненькие!
Гость
30 сентября 2016, 14:42
30 сентября 2016, 13:22
вы пельмени только в ресторане кушаете?бедненькие!
Из всего что я сказал, из мысли которую старался донести ты вообще вырвал метафору вне контекста. Зубоскалишь. Смешно тебе, да? Тьфу. Какое полезное действие ты сделал своим комментарием? Что улучшиться от него? Тебе приятнее станет от твоей желчи? Живи по совести.
Гость
30 сентября 2016, 17:34
Гость
30 сентября 2016, 14:42
Из всего что я сказал, из мысли которую старался донести ты вообще вырвал метафору вне контекста. Зубоскалишь. Смешно тебе, да? Тьфу. Какое полезное действие ты сделал своим комментарием? Что улучшиться от него? Тебе приятнее станет от твоей желчи? Живи по совести.
улыбка продлевает жизнь!!!)))))))
Гость
30 сентября 2016, 10:17
Почему не сделать так,чтобы каждый сам мог регулировать температуру
Гость
30 сентября 2016, 12:00
а кто мешает вам поставить регуляторы на батареи??
Гость
30 сентября 2016, 12:18
Сделай
Гость
30 сентября 2016, 09:26
таким вообще батареи отрезать надо, в туалете, наверное, тоже не смывают - воду экономят
Гость
30 сентября 2016, 15:25
хахаха= одобрям-с
Гость
30 сентября 2016, 09:43
У нас в доме поставили теплопункт, обещали что он будет регулировать подачу тепла в зависимости от температуры на улице, но он не работает, и так по всей улице в каждом доме, видимо теплоснабжающей организации наша экономия невыгодна, а на теплопунктах отмыли денежки.
Гость
30 сентября 2016, 09:41
В инорсе нет отопления ни в квартирах ни в детских садах. Дети мерзнут и болеют тут.
Гость
30 сентября 2016, 10:10
У нас,на Янаби,есть отопление!Тепло!Включили 28 сентября.
Гость
30 сентября 2016, 10:34
Гость
30 сентября 2016, 10:10
У нас,на Янаби,есть отопление!Тепло!Включили 28 сентября.
янаби 45 нет отопления и не было
Гость
30 сентября 2016, 10:38
Гость
30 сентября 2016, 10:10
У нас,на Янаби,есть отопление!Тепло!Включили 28 сентября.
Видимо местами дали только
Гость
30 сентября 2016, 09:26
Вот именно. Получается, что комфортной температуры в доме нет бывает. Когда за окнами и без того тепло (ранней осенью или весной) - батареи жарят, а когда холодно - "топку" убавляют и мы мерзнем. А плата все растет и растет. Абсолютное безобразие. Неужели трудно регулировать подачу тепла в соответствии с погодой? Видимо, на местах тех, кто должен это делать, сидят люди совершенно непрофессиональные. Впрочем, профессионалов своего дела у нас вообще теперь можно пересчитать по пальцам.
Гость
30 сентября 2016, 09:28
Какое тепло и куда пришло? Дмитриева 5 - никакого тепла нет и в помине, дома дубак и спать приходится под двумя одеялами. Че врать то так нагло?
Гость
30 сентября 2016, 09:55
у нас, кстати, и горячая вода каждый вечер почти отстуствует - напор нет. Проблема с марта месяца, жэу 10 руками разводит, говорит - у нас таких домов 17 штук, проблема в башртс, а башртс говорит, что проблем никаких нет и мы все выдумали
Гость
30 сентября 2016, 09:57
У нас тоже на Пушкина холод и нет отопления(((
Гость
30 сентября 2016, 13:42
На Пушкина 120,отопление есть,соответствующее погоде. Все в порядке.
Гость
30 сентября 2016, 09:16
Аааахаха !!! нашему народу не угодишь..то холодные то горячие))) добрее товарищи надо быть! вот у нас немного теплые..в самый раз..так что завидуйте !
Гость
30 сентября 2016, 09:24
У НАС БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ,МОЖЕТ ВЫ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА?
Гость
30 сентября 2016, 09:39
На вострецова тоже нет тепла. Мерзнем дети болеют ужас
Гость
30 сентября 2016, 10:25
Как глумление над теми, у кого еще не дали тепла...
Гость
30 сентября 2016, 12:00
у на с тоже отопление нету д юлтыя 5
Гость
30 сентября 2016, 12:13
В ДЕТСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ НЕТ ТЕПЛА, ДАЙТЕ СКОРЕЕ ТЕПЛО ПОЖАЛУЙСТА, ДЕТИ МЕРЗНУТ
Гость
30 сентября 2016, 14:18
У нас в черниковке тоже отопления нет. Живу на Кольцевой
Гость
30 сентября 2016, 14:46
Гончарова, батареи холодные. Болеем, спать по ночам приходится в верхней одежде. Чиновники по ЖКХ, чтобы вы сдохли.
Гость
30 сентября 2016, 15:30
ЖЭУ-2 вовремя сработали, теплые батареи )
Гость
30 сентября 2016, 16:27
комсомольская 28/1 нету ни хрена тепла,холодрыга ужасная!!!су1 посуетитесь!!!
Гость
30 сентября 2016, 17:05
Когда в шакше дадут тепло
Гость
30 сентября 2016, 20:06
Батырская-холодные батареи
Гость
30 сентября 2016, 09:47
Которые уфимцы? У нас-Глумилино-холодрыга!
Гость
30 сентября 2016, 12:40
вас глумилино нужно отрезать от Уфы чтобы не глумились
Гость
30 сентября 2016, 10:45
Это что...у нас неделю назад видимо в честь начала отопительного сезона и как демонстрацию полной к нему готовности вскрыли теплотрассу прямо на месте дворового подъезда...сломали асфальт, вырыли яму, разворотили плиты, сняли теплоизоляцию с внешне совершенно исправных труб, огородили...и пропали!!! Теперь я с ужасом жду наступления холодов, потому что в батареях даже теплоносителя нет в них только воздух. И при такой расторопности надежда на то что к зиме восстановят все как было включая асфальт очень призрачная...это "привет" администрации Калининского района от дома 36 что по улице Орджоникидзе!
Гость
30 сентября 2016, 15:23
да, Сеня, да....как тонко подмечено они ведь это всё исключительно только для своего удовольствия делают... их ведь хлебом не корми-дай покопать
Гость
30 сентября 2016, 10:15
предлагаю разобраться в ИТП и при необходимости самим регулировать температуру.( с согласия большинства жильцов).
Гость
30 сентября 2016, 10:14
Такая же история, то же Жэу 78