Город 14-летняя уфимка принимает участие в ЧМ по шахматам

14-летняя уфимка принимает участие в ЧМ по шахматам

С 20 сентября по 4 октября в Ханты-Мансийске проходит чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек 14, 16, 18 лет. В нем принимают участие 412 шахматистов из 62 стран мира. Игроки борются за звание сильнейшего в двух секциях. В открытой секции участвуют и юноши, и девушки. Вторая секция представлена только девушками. Как отметили в пресс-службе мэрии Уфы, самая многочисленная делегация из России. В ее состав входит 59 участников, среди которых уфимская спортсменка – 14-летняя воспитанница уфимского клуба «Толпар» Юлия Григорьева.

«На сегодняшний день Юлия – самая активная действующая спортсменка. Она входит в число трех лидеров, среди девушек по всей республике, – говорит директор уфимского клуба интеллектуальных игр «Толпар» Амир Даукаев. – Чемпионат мира – серьезный турнир и мы надеемся на ее удачное выступление. Мы хотим, чтобы Юлия возглавила сборную команду города Уфы, которая примет участие в первенстве России, стартующего в начале мая 2017 года.

В первый день чемпионата, который состоялся 22 сентября, Юлия удачно дебютировала и выиграла у Анастасии Пархоменко из Латвии».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем