20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимка планирует открыть первый кошачий приют в республике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
23 сен 2016 в 12:18

Какая-то бессмысленная затея: собирать по всему городу бесхозных кошаков, лечить, стерилизовать, а потом выкидывать обратно на улицу. А разве нельзя перерабатывать их во что-нибудь полезное? Ну, мыло там дизайнерское варить или из шкур чего-нибудь модное шить. Или в кулинарных целях, скажем.

Гость
23 сен 2016 в 17:16

Отличная идея!!! Давно пора! Сколько бедных животных бегает по улица, пусть уж лучше будут стерилизованные.

Гость
10 окт 2016 в 01:04

В первую очередь потащатся горе-хозяева с многочисленными котятами от своих домашних кошек и бездомным места не хватит... Их уже сейчас больше 250 по улицам бродит. И самое ужасное, что их количество постоянно увеличивается благодаря "гуманистам", которые домашних стерилить не хотят. Вот только что подобрала у себя во дворе свежевыброшенного котенка - ведь гораздо проще выкидывать на улицу очередных котят, чем один раз стерилизовать кошку... У меня этот которебенок уже седьмым дома будет. Все с улицы. Все выкинуты были когда-то. Изобрели бы биодобавку, чтоб совесть у людей проснулась. И мозги начали работать. Сами беспризорников плодят, потом фыркают, что их много, САХ зовут...

Челн
23 сен 2016 в 10:10

а оно нам надо?

Гость 1
23 сен 2016 в 11:54

Будет лучше если по городу будут бродить лишайные кошки и еще размножаться? Я взяла бы 1 домой, напишите когда откроетесь. Приду с кормами

Гость
23 сен 2016 в 09:54

а потом он сгорит, не верю я про такие заведения в России

Гость
25 сен 2016 в 20:02

Хорошая идея. Лишь бы не было, никаких препонов. Думаю многие горожане захотят внести посильную лепту.

человек
26 сен 2016 в 00:21

дело хорошее,что соберут,вылечат и стерилизуют,но вот опять выкидывать на улицу,зто как то уже без человечно.

Анаис
26 сен 2016 в 01:15

Я "ЗА"! Где голосовать?

Гость
26 сен 2016 в 09:21

https://vk.com/kotdavinchiufa

Гость
28 сен 2016 в 12:23

На белковые польтА пойдут

Гость
9 окт 2016 в 02:08

Вообще, люди, логично подумайте, "Если животное долгое время не будут забирать, то его выпустят на улицу с особой пометкой", представляете какой это кошмар и стресс для животного? Значит взяли с улицы, отмыли, накормили, стерилили, вылечили если были какие то болячки, дали тепло, еду и кров, животное привыкло и понадеялось что все позади (поверьте они не тупые), потом его никто не берет долгое время и потом обратно на улицу? Смысл? Приложили все усилия, выпустили и животное через полчаса от шока попало к примеру под машину, потому что отвыкло от улицы и побежало сломя голову. Больше похоже на то, что кто-то планирует собирать нехилые деньги на все это, но совершенно не помогать животным имхо.
Далее "Любой сможет привести туда бездомное животное", уже через неделю если не меньше, этот приют будет забит просто до отказа (бездомных явно не 250), потому что все в коробках понесут туда животных, и уже после думаю принимать точно будут не "любых".

Гость
3 ноя 2016 в 07:34

Я только за обеими руками! Наконец-то и у нас тоже начали обращать внимание на боль братьев наших меньших. Я б сама открыла приют, но нет денег ((((

Гость
3 мая 2017 в 11:04

Молодцы! Давно пора им тоже иметь свой дом!