Город В  Уфе вынесен приговор обвиняемым в краже 53 тонн дизельного топлива

В  Уфе вынесен приговор обвиняемым в краже 53 тонн дизельного топлива

Главное следственное управление МВД по РБ завершило расследование уголовного дела о краже горюче-смазочных материалов из нефтепродуктопровода в Уфе, совершенного организованной группой. В ходе оперативных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ, установлено, что 47-летний уфимец сделал незаконную врезку в подземный нефтепровод на территории Орджоникидзевского района города. От врезки до помещения ангара, расположенного на территории промышленной базы, мужчина провел и замаскировал отвод общей длиной около 350 метров.

«Вместе с тремя знакомыми осенью прошлого года они совершили кражу дизельного топлива, которое транспортировалось по подземной магистрали. Похищенный ГСМ был загружен в ангаре в автоцистерны, вывезен, а затем реализован за наличный расчет. Всего, по данным следствия, было похищено более 53 тонн ГСМ общей стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей», – рассказывает следователь следственной части ГСУ МВД по РБ Руслан Шамсутдинов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Башкортостан, совместно с республиканским управлением ФСБ, подозреваемые были задержаны при покушении на кражу более 16 тонн дизельного топлива стоимостью около 500 тысяч рублей.

«Верховным судом республики обвиняемым было вынесено решение. Организатор криминального бизнеса приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы, его сообщники отбудут наказание в колонии общего режима от двух с половиной до четырех лет. Кроме того, им придется возместить предприятию ущерб от своих криминальных действий», – рассказал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ Артем Данилко.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем