У нотариусов нет и не было никогда своей базы. Они пользуются тем же реестром, что и вы можете использовать на сайте гибдд. Просто раньше к нему не было открытого доступа.
Таким образом, можно обратиться к нотариусу и получить ровно то же, что и самостоятельно, используя онлайн сервис
Гость
7 сентября 2016, 20:29
Страна дебилов.
Гость
7 сентября 2016, 21:42
ват имынна, таварищ вы праильно сказали...
Гость
9 сентября 2016, 11:45
"Прокаев, он же Ступин, уговорил меня указать в договоре сумму в 330 тысяч рублей, якобы чтобы уйти от налоговой, я согласился, – говорит Михаил"
помог украсть, теперь терпи и не жалуйся
Гость
14 сентября 2016, 11:19
Гость, мне даже представить страшно, что Вы, беднушка, терпите с такой позицией!? Терпила! Когда молодой, 30 ещё нет, вырос при "делах", которые творились за последние 25 лет, допустил промах, а некоторые тут: ага, сам виноват, давай теперь терпи! Вместо того, чтобы сказать, вот видишь, что значит поддаться на уговоры мошенников, подать руку помощи. Вот это будет уроком! Сдается мне, что под ником Гость в данном случае сам мошенние и скрывается.
Гость
7 сентября 2016, 19:17
А как проверять автомобиль перед покупкой
Гость
7 сентября 2016, 23:17
Сначала к нотариусу.у них справку берешь.даже если после этого придут приставы показываешь справку.и ты чист перед хаконом
Гость
8 сентября 2016, 00:08
Гость
7 сентября 2016, 23:17
Сначала к нотариусу.у них справку берешь.даже если после этого придут приставы показываешь справку.и ты чист перед хаконом
Ага а машину заберут.
Гость
8 сентября 2016, 13:01
Сам виноват. Участвуешь в мутной схеме - будь готов к неприятному.
Гость
8 сентября 2016, 20:01
В чем мутность схемы??? Автомобиль был "чистым" перед покупкой...
Гость
9 сентября 2016, 08:39
Гость
8 сентября 2016, 20:01
В чем мутность схемы??? Автомобиль был "чистым" перед покупкой...
А как же махинация с договором?
Гость
9 сентября 2016, 14:47
Гость
8 сентября 2016, 20:01
В чем мутность схемы??? Автомобиль был "чистым" перед покупкой...
???он его проверил ПОСЛЕ покупки зачем то...
Гость
8 сентября 2016, 09:23
Я знаком с материалами этого дела. Это самое натуральное мошенничество и тут замешан сам Локо Банк. В показаниях для полиции на опросе Дмитрий сообщает: "сотрудник Локо Банка сказал продавай машину". То есть выходит сотрудники банка порекомендовали Прокаеву совершить мошенничество и вывести транспортное средство из под залога! И ему в этом помогли! Не стали накладывать на автомобиль ограничений через судебных приставов в 2014 году и помогли вывести Из под залога! Но и это не все. В самой полиции ни у кого не возникло вопросов к самому Дмитрию. И это грустно, так работает система.
Дальше больший беспредел! В суде начальник службы безопасности КБ Локо банка Мифтахов И.Ю. сказал, что мы у парня авто заберем, так как с Прокаева взять нечего и он скрывается. Нам надо долг закрывать.А молодой человек работает, зарплату получает, пусть сам свои проблемы решает с этим Прокаевым.
Теперь обхожу Локо банк стороной!
Гость
9 сентября 2016, 11:44
Государство в лице судов защищает свои и корпораций интересы. Дело проигрышное. Я сам пытался в Верховной суде ОБ найти казалось бы очевидную правду. Напрасно!!!
Гость
8 сентября 2016, 10:57
Вне зависимости от предпродажной проверки, включайте в обязательном порядке в договоры купли-продажи автотранспортного средства следующую типовую оговорку, вроде (найдите в Интернете в конце концов): "Продавец заверяет и гарантирует, что автомобиль не был передан/ не находится в залоге у третьих лиц и/ или под арестом и т.п......"
Если продавец подпишется под этим, а потом выяснится обратное - можно будет привлекать продавца за мошенничество.
Гость
8 сентября 2016, 12:57
и чо? тебе легче станет?
его в любом случае можно привлекать за мошеничество
Гость
8 сентября 2016, 13:11
Дельный совет, спасибо. А парня жаль
Гость
8 сентября 2016, 16:04
Гость
8 сентября 2016, 12:57
и чо? тебе легче станет?
его в любом случае можно привлекать за мошеничество
"и чо? тебе легче станет?
его в любом случае можно привлекать за мошеничество"
Сразу видно, что ты бесконечно далек от юриспруденции.
Гость
8 сентября 2016, 21:29
Единая Россия сделали все законы чтобы банки нас обдирали. ПОЧЕМУ этот банк не передал данные в ГИБДД о том что машина заложена в банке. ГИБДД. ПОЧЕМУ рег истрирует эти машины. Где наша милиция. Где государство???
Гость
9 сентября 2016, 08:38
Единая Россия заставила потерпевшего участвовать в мутной сделке? Почему он на это пошёл? Где его совесть? Где его порядочность???
Гость
9 сентября 2016, 14:25
Гость
9 сентября 2016, 08:38
Единая Россия заставила потерпевшего участвовать в мутной сделке? Почему он на это пошёл? Где его совесть? Где его порядочность???
всем давно известно что это ГОСУДАРСТВО сделало его таким ...пым, ....адным и ...совестным.
Гость
14 сентября 2016, 04:22
Гость
9 сентября 2016, 08:38
Единая Россия заставила потерпевшего участвовать в мутной сделке? Почему он на это пошёл? Где его совесть? Где его порядочность???
Чёлн тока не говори что за едим Россию голосовать буишь
Гость
8 сентября 2016, 15:01
Ерунда какая то. С 1 июля 2014 года вступил в силу федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ, который внёс изменения в Гражданский кодекс. Одновременно утратил силу Закон РФ от 29 мая 1992 г. N 2872-1 "О залоге".
С 1 июля 2014 г. Законодательство допускает заключение договора залога в обеспечение исполнения любого обязательства, которое возникнет в будущем. Залог в таком случае возникает не ранее основного обязательства.
В данном случае покупатель является добросовестным приобретателем (если у него оригинал ПТС, имеется запись в ДКП, свидетельствующая о чистоте предмета покупки). Решение о взыскании с добросовестного покупателя не основано на законе и подлежит отмене.
Гость
8 сентября 2016, 18:32
+
Гость
7 сентября 2016, 23:18
Ребята сначала к нотариусу.там залоговая база.берешь справку.если даже потом какие проблемы справка это спасение.с прошлого года такое утвердили верховным судом.
Гость
9 сентября 2016, 14:46
можно купить залоговый авто с оригинальной ПТС. БАНКИ ОБНАГЛЕЛИ.
Гость
15 сентября 2016, 16:57
Получается что на месте Михаила может быть любой кто покупает машину с рук. Машина с оригинальной ПТС тоже может быть заложенной.
Гость
16 сентября 2016, 12:10
Козе понятно что по справедливости нужно было чтобы парень оплатил вместе с продавцом машины налог от продажи-покупки машины. Суд должен учесть интересы государства. А здесь получилось что пострадает казна и этот парень, а выигрывают люди взявшие кредит и банк возвращает свои деньги. Суды служат банкам и мошенникам? Почему суд рассматривает дело без продавцов и без людей которые брали у банка кредит?Взявшие кредит дважды поимеют и с банка и с парня. Теперь руководствуясь решением суда государственная машина будет топтать в грязь парня и кошмарить его семью.Где справедливость? На его месте я бы на смерть стоял и не отдал машину. ДЕРЖИСЬ дружише.Если можно было. то тысячу раз подписался бы в твою поддержку.
Гость
16 сентября 2016, 14:18
Всё конечно понятно, что здесь работает мошенническая схема... Одного не пойму, какого хрена чуваку, который снимает хату, ребёнок и беременная жена в декрете ещё к тому же решил приобрести Туарег за 800 килорублей... Чувак просто очень большой любитель понтов, а за понты надо платить, видимо мозг у парня в черепной коробке просто отсутствует...
Гость
20 сентября 2016, 17:21
Уж не вам ли надо платить за понты? Если это так то взывать к совести и добропорядочности вашей нет смысла, вы и ваши покровители думаю заплатите, хотя почему то по этим счетам платят дети.
Гость
23 октября 2016, 03:12
Банк и машину забрал, и 800 т. р. с карты списал?
Гость
8 сентября 2016, 16:49
Ничего не могу понять.
Чувак купил залоговую тачку. Ладно. Залог следует за вещью. Хорошо. Суд обратил взыскание на тачло. Все чувак ни за что не отвечает. Какие 800 000 списанные с карты? Вы о чем?
Гость
8 сентября 2016, 17:48
Вот я тоже не пойму. Тачку оценили в 840 тыс. руб. Забирайте ее. И списывайте с долга Прокаева эти 840 тыс.руб. А в чужую карту какое право имеете влазить?
Гость
13 сентября 2016, 23:01
Как можно честно жить в стране,где принимают такие законы? И на какое будущее надеяться нам? Если уже юридически закрепили что за мошенников будут отвечать порядочные граждане? Выбираем,выбираем! А живем все хуже не только материально, но и как посмотришь что творят с нами те же банки, так просто мрак!
Гость
14 сентября 2016, 04:23
Голосуем за воров и дальше
Гость
13 сентября 2016, 10:36
Если в базе залогового имущества не было данных о том, что туарег в залоге, то смело можно считать нового автовладельца добросовестным покупателем. Суд будет смотреть на несколько пунктов: 1. был ли продан возмездно, 2. был ли оригинал ПТС, 3. указано ли в договоре, что машина не обременена 3-ми лицами, 4. есть ли на сайте нотариальной палаты сведения о залоге (если да, то когда было наложено обременение: после покупки или до и это является основным фактором при вынесение решения суда). Все эти факторы должны показать, что новый приобретатель - добросовестный и тогда по закону о залоге залог прекращается. К сожалению то, что у вас на руках оригинал ПТС и продавец свято клянется, что авто чистое не дает гарантии в будущем, что у вас не будет проблем. Сейчас у ГИБДД нет функции проверять чистоту сделки и то что авто в залоге их не интересует: новый владелец должен будет отвечать за долги прошлого хозяина.
Гость
7 сентября 2016, 21:02
Присоединяйтесь к петиции! Правда за нами! Мы добьемся справедливости!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5?recruiter=593746469&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
764мм 44%С уфимца списали 840 тысяч рублей за чужую машину