Город В упорной борьбе «Салават Юлаев» уступил «Динамо» (Рига) в домашнем матче

В упорной борьбе «Салават Юлаев» уступил «Динамо» (Рига) в домашнем матче

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своем льду принимал рижское «Динамо». Отметим, что в сегодняшнем матче не принял участие Сами Лепистё, который уехал в сборную Финляндии, а также Степан Хрипунов. Их заменили Станислав Гареев и Дмитрий Черных, которые прибыли из «Тороса». Место в воротах занял Никлас Сведберг. Также отметим, что Григоренко вернулся в первую тройку нападения, а Константин Корнеев в защите воссоединился с Денисом Куляшом.

Соскучившиеся по хоккею болельщики «Салавата» с первых минут погнали свою команду вперед. И «юлаевцы» пошли, правда, всю картину «портили» неточные передачи. На 5-й минуте встречи за подножку наказали Максима Гончарова. Однако уфимцы большую часть времени провели в атаке. За несколько минут до конца первого периода произошла потасовка между Оскаром Цибульскисом и Александром Нестеровым. Оба были наказаны за грубость на 2 минуты. Через некоторое время к Нестерову присоединился и Денис Куляш, таким образом, хозяева на 46 секунд остались втроем. «Динамо» преимущество не использовало. Во втором периоде имел реальный шанс отличиться Игорь Макаров, выкативший на убойную позицию. Далее последовала череда удалений как с одной стороны, так и с другой. И если рижане не допустили взятия своих ворот соперником в большинстве, «Салават» пропустил в меньшинстве дважды.

Равновесие в счете удалось достигнуть в заключительном периоде. После перехода в три звена игра у уфимцев пошла слаженнее. В первый раз отметил Денис Куляш, во второй раз Лисин в борьбе на пятачке перед воротами рижан переправил шайбу в сетку после передачи Макарова. Обе шайбы были забиты в большинстве. Однако победителя в основное время выявить не удалось. Все решилось в серии буллитов. Отметим, что право отстоять на воротах «Салавата» доверили Андрею Гаврилову. Как итог – поражение, 2:3 (Б).

«Салават Юлаев» – «Динамо» Р – 2:3Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

0:1 Галвиньш (Маллен, бол.), 33:39;
0:2 Гиллис (Маллен, Шагг, бол.), 37:38;
1:2 Куляш (бол.), 47:29;
2:2 Лисин (Логинов, Макаров, бол.), 53:52;
2:3 Счастливый, 65:00.