UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Директор строительной фирмы в Башкирии похитил у дольщиков 190 млн рублей

Директор строительной фирмы в Башкирии похитил у дольщиков 190 млн рублей

В Башкирии осудили бывшего директора строительной фирмы. От рук злоумышленника пострадало 158 человек. Как сообщает прокуратура республики, в 2010–2014 мошенник заключал предварительные договоры купли-продажи строящихся квартир в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе.

Злоумышленник привлекал клиентов заниженными ценами на жилье. В действительности он не имел прав на данную недвижимость, которая принадлежала другим застройщикам.

В 2012 году он арендовал землю на ул. Артема в Стерлитамаке и, не имея разрешения на строительство, стал продавать гражданам квартиры в несуществующем 9-этажном доме, который якобы намеревался возвести в кратчайшие сроки.

«В результате его незаконных действий 158 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 190 млн рублей. В ходе следствия обвиняемый попытался скрыться от правоохранительных органов, но был объявлен в розыск и в дальнейшем задержан в г. Уфе. На его жилой дом в Стерлитамакском районе, гараж, офисное помещение и автомобиль марки BMW Х5М наложен арест. Суд приговорил Кайгулова к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем